Tools for Highly Attractive People (7.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Field
de: Feld

en: Menu
de: Menü

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: !time ago
de: vor !time

en: Class
de: Klasse

en: Published on
de: Veröffentlicht am

en: You have to specify a valid date.
de: Ein gültiges Datum muss angegeben werden.

en: Granularity
de: Granularität

en: Changed
de: Geändert

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Custom Title
de: Benutzerdefinierte Titel

en: Link path
de: Linkpfad

en: Format: %time. The date format is YYYY-MM-DD and %timezone is the time zone offset from UTC. Leave blank to use the time of form submission.
de: Format: %time. Das Datumsformat ist JJJJ-MM-TT und %timezone ist der Zeitzonenunterschied gegenüber UTC. Leer lassen, um die aktuelle Zeit zu verwenden.

en: How many different units to display in the string.
de: Festlegen, wieviele verschiedenen Einheiten in der Zeichenkette angezeigt werden sollen.

en: 1 second ago | @count seconds ago
de[0]: 1 Sekunde früher
de[1]: @count Sekunden früher

en: 1 minute ago | @count minutes ago
de[0]: 1 Minute früher
de[1]: @count Minuten früher

en: 1 hour ago | @count hours ago
de[0]: 1 Stunde früher
de[1]: @count Stunden früher

en: 1 day ago | @count days ago
de[0]: 1 Tag früher
de[1]: @count Tage früher

en: 1 month ago | @count months ago
de[0]: 1 Monat früher
de[1]: @count Monate früher

en: 1 year ago | @count years ago
de[0]: 1 Jahr früher
de[1]: @count Jahre früher
