Harmony Core (7.x-1.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (111 entries)

en: Title
pt: Título

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Author
pt: Autor

en: Cancel
pt: Cancelar

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Center
pt: Central

en: Category
pt: Categoria

en: edit
pt: editar

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Field
pt: Campo

en: Label
pt: Rótulo

en: Default
pt: Padrão

en: Summary
pt: Resumo

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Ver

en: Vocabularies
pt: Vocabulários

en: Text
pt: Texto

en: action
pt: ação

en: Separator
pt: Separador

en: Are you sure you want to delete %title?
pt: Você tem certeza que deseja apagar %title?

en: Last post
pt: Último post

en: Added
pt: Adicionado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Hostname
pt: Nome do servidor

en: Published
pt: Publicado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Log message
pt: Mensagem de registro

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Load
pt: Carregar

en: Configuration
pt: Configurações

en: Align
pt: Alinhamento

en: Link text
pt: Texto do link

en: Anonymous
pt: Anônimo

en: reply
pt: responder

en: Created date
pt: Data de criação

en: Full
pt: Completo

en: 1 reply | @count replies
pt[0]: 1 resposta
pt[1]: @count respostas

en: Hidden
pt: Oculto

en: Deleted
pt: Apagado

en: author
pt: autor

en: Revert
pt: Reverter

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: revert
pt: reverter

en: Changed
pt: Alterado

en: Date created
pt: Data de criação

en: Processing
pt: Processando

en: The update has encountered an error.
pt: Foi encontrado um erro na atualização.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
pt[0]: 1 item processado com sucesso:
pt[1]: @count itens processados com sucesso:

en: Publish
pt: Publicar

en: Unpublish
pt: Despublicar

en: Thread
pt: Encadeamento

en: Reply
pt: Responder

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Update path alias
pt: Atualizar apelido

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Locked
pt: Bloqueado

en: Default order
pt: Ordem padrão

en: Column
pt: Coluna

en: Default sort
pt: Ordenação padrão

en: sort by @s
pt: ordenar por @s

en: Save post
pt: Salvar post

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: clone
pt: clonar

en: Generate
pt: Gerar

en: export
pt: exportar

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: translate
pt: traduzir

en: Colour
pt: Cor

en: Finished with an error.
pt: Finalizado com erro.

en: Delete link
pt: Apagar link

en: Legend
pt: Legenda

en: Edit link
pt: Link "editar"

en: exposed
pt: exposto

en: Has new content
pt: Tem conteúdo novo

en: Limit terms by vocabulary
pt: Limitar termos por vocabulário

en: You need at least one field before you can configure your table settings
pt: Você precisa ter ao menos um campo configurado antes de poder configurar a tabela

en: An error occurred and processing did not complete.
pt: Ocorreu um erro e o processamento não foi completado.

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Post settings
pt: Configurações de postagem

en: Revert to earlier revision
pt: Reverter para a versão anterior

en: Delete earlier revision
pt: Apagar versão mais antiga

en: Deleted %title revision %revision.
pt: A revisão %revision do post %title foi apagada.

en: Date updated
pt: Data atualizada

en: manage fields
pt: gerenciar campos

en: Lock
pt: Travar

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Structure
pt: Estrutura

en: Render
pt: Renderizar

en: manage display
pt: gerenciar exibição

en: Revision log message
pt: Mensagem de registro de alterações

en: Full content
pt: Conteúdo completo

en: Unlock
pt: Desbloquear

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
pt: Caso uma nova revisão deva ser salva, a entrada de log que explica as mudanças para esta versão.

en: Creates revision
pt: Cria uma revisão

en: language neutral
pt: independente de idioma

en: View mode
pt: Modo de exibição

en: Show a marker if the content is new or updated.
pt: Mostrar uma marca se o conteúdo é novo ou foi atualizado.

en: Show only content that is new or updated.
pt: Exibir apenas os conteúdos novos ou atualizados.

en: Enable to override this field's links.
pt: Ative esta opção para sobrescrever os links deste campo.

en: Link this field to the original piece of content
pt: Linkar este campo para o conteúdo original

en: Hide empty column
pt: Esconder coluna vazia

en: Multiple-value handling
pt: Manipulação de múltiplos valores

en: Filter to items that share all terms
pt: Filtro para itens que compartilham todos os termos

en: Filter to items that share any term
pt: Filtro para itens que compartilham algum termo
