Harmony Core (7.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (128 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Center
de: Zentriert

en: Depth
de: Tiefe

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Views
de: Ansichten

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: thread
de: Thema

en: action
de: Aktion

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Post
de: Beitrag

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Load
de: Laden

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Align
de: Ausrichten

en: Link text
de: Link-Text

en: Anonymous
de: Gast

en: reply
de: Antworten

en: Do nothing
de: Nichts machen

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Full
de: Vollständig

en: 1 reply | @count replies
de[0]: 1 Antwort
de[1]: @count Antworten

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Posts
de: Beiträge

en: author
de: Autor

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Post title
de: Titel des Eintrags

en: posts
de: Beiträge

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Threads
de: Themen

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: The update has encountered an error.
de: Die Aktualisierung hat einen Fehler festgestellt.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
de[0]: 1 Element wurde erfolgreich verarbeitet:
de[1]: @count Elemente wurden erfolgreich verarbeitet:

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Reply
de: Antworten

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Update path alias
de: Pfad-Alias aktualisieren

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Machine name
de: Systemname

en: Locked
de: Gesperrt

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: revision
de: Revision

en: Column
de: Spalte

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: Save post
de: Beitrag speichern

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: clone
de: Duplizieren

en: Generate
de: Generieren

en: export
de: Exportieren

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: translate
de: Übersetzen

en: Author UID
de: Autor-UID

en: Colour
de: Farbe

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Delete link
de: Link löschen

en: Legend
de: Legende

en: post
de: Beitrag

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: exposed
de: hervorgehoben

en: Has new content
de: Neuer Inhalt vorhanden

en: Limit terms by vocabulary
de: Begriffe nach Vokabular begrenzen

en: You need at least one field before you can configure your table settings
de: Mindestens ein Feld ist erforderlich, bevor die Tabelleneinstellungen konfiguriert werden können

en: An error occurred and processing did not complete.
de: Es trat ein Fehler auf und die Verarbeitung wurde nicht abgeschlossen.

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Post settings
de: Beitragseinstellungen

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Deleted %title revision %revision.
de: Revision %revision von %title gelöscht.

en: Deleted %count threads.
de: %count Beiträge gelöscht.

en: Date updated
de: Datum aktualisiert

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Lock
de: Sperren

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Structure
de: Struktur

en: Render
de: Formatieren

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Unlock
de: Entsperren

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
de: Falls eine neue Revision gespeichert werden soll, erklärt der Eintrag die Änderungen in der Version.

en: Creates revision
de: Erstellt eine Revision

en: language neutral
de: sprachneutral

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Thread ID
de: Thread-Kennung

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Show a marker if the content is new or updated.
de: Eine Markierung anzeigen, wenn der Inhalt neu oder aktualisiert ist.

en: Show only content that is new or updated.
de: Nur neuen oder aktualisierten Inhalt anzeigen.

en: Enable to override this field's links.
de: Aktivieren, um die Verknüpfungen dieses Felds zu überschreiben.

en: Link this field to the original piece of content
de: Dieses Feld mit dem ursprünglichen Inhalt verlinken

en: Hide empty column
de: Leere Spalten ausblenden

en: The date the entity was created.
de: Das Datum an dem diese Entität erstellt wurde.

en: Multiple-value handling
de: Umgang mit mehrfachen Werten

en: Filter to items that share all terms
de: Auf Elemente filtern, die alle Begriffe teilen

en: Filter to items that share any term
de: Auf Elemente filtern, die einen beliebigen Begriff teilen

en: User Picture
de: Benutzerbild

en: Deleted user
de: Gelöschter Benutzer

en: Show differences
de: Unterschiede anzeigen
