HTML Mail (7.x-2.71) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Subject
pt: Assunto

en: Settings
pt: Configurações

en: Mail
pt: E-mail

en: To
pt: Para

en: Debug
pt: Depurar

en: About
pt: Sobre

en: (No subject)
pt: (Sem título)

en: Template file
pt: Arquivo do template

en: A template file is applied to your message header, subject, and body text.  You may copy the <a href="!uri">!template</a> file to your default theme directory and use it to customize your messages.
pt: Um Modelo de arquivo é aplicado no cabeçalho, assunto e corpo da Mensagem. Você pode copiar o<a href="!uri">!template</a> arquivo para seu diretório padrão de tema e usá-lo para personalizar suas mensagens.

en: Choose the theme that will hold your customized templates from Step 1 above.
pt: Escolha o tema que irá aplicar nos modelos personalizados a partir do passo 1 acima.

en: The templated text will be styled by your chosen theme.  This lets you use any one of <a href="!themes">over 800</a> themes to style your messages.  Creating an email-specific sub-theme lets you use the full power of the <a href="!theme_system">drupal theme system</a> to format your messages.
pt: O texto do modelo será estilizado pelo tema escolhido.
    Isto permite voce usar qualquer um dos <a href="!themes">mais de 800</a> temas para estilizar suas mensagens.  Criando um sub tema de email especifico dá a você total controle do <a href="!theme_system">Sistema de Temas do Drupal</a> para formatar suas mensagens.
