HybridAuth Social Login (7.x-2.14) - en to es translation catalogue (105 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Real name
es: Nombre real

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Subject
es: Asunto

en: Age
es: Edad

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Comment form
es: Formulario de comentario

en: User login form
es: Formulario de acceso del usuario

en: User registration form
es: Formulario de registro de usuario

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Icon
es: Icono

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: User
es: Usuario

en: Year
es: Año

en: Page
es: Página

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Only site administrators can create new user accounts.
es: Sólo los administradores del sitio pueden crear nuevas cuentas de usuario.

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Widget settings
es: Configuración de Widget

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Month
es: Mes

en: Address
es: Dirección

en: Day
es: Día

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Destination
es: Destino

en: Process
es: Procesar

en: Close
es: Cerrar

en: City
es: Ciudad

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Nickname
es: Alias

en: Identity
es: Identidad

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Tokens
es: Comodines

en: Token
es: Comodín

en: A valid e-mail address. All e-mails from the system will be sent to this address. The e-mail address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by e-mail.
es: Dirección de correo electrónico válida. Todos los correos electrónicos del sistema serán enviados a esta dirección. Esta dirección no se hará pública y sólo será utilizada si deseas recibir una contraseña nueva o si decides suscribirte a noticias y notificaciones por correo electrónico.

en: registered user
es: usuario registrado

en: logged in user
es: Usuario identificado

en: Scope
es: Ámbito

en: The username %name has not been activated or is blocked.
es: El nombre de usuario %name no ha sido activado o está bloqueado.

en: The name %name is already taken.
es: El nombre %name ya se encuentra en uso.

en: Available
es: Disponible

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Account settings
es: Configuración de la cuenta

en: Other settings
es: Otras opciones

en: File directory
es: Directorio de archivos

en: Popup
es: Emergente

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Private key
es: Clave privada

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Application ID
es: ID de aplicación

en: An error has occurred.
es: Ha ocurrido un error.

en: Providers
es: Proveedores

en: Profile URL
es: URL del perfil

en: Visitors
es: Visitantes

en: Birth year
es: Año de nacimiento

en: Birth month
es: Mes de nacimiento

en: Birth day
es: Fecha de nacimiento

en: Who can register accounts?
es: ¿Quién puede crear cuentas?

en: Administrators only
es: Sólo los administradores

en: Visitors, but administrator approval is required
es: Visitantes, pero es necesaria la aprobación de los administradores

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
es: Se permiten espacios en blanco. No se permiten signos de puntuación excepto los puntos, guiones, comillas simples (apóstrofos) y guiones bajos,

en: Account details for [user:name] at [site:name]
es: Detalles de la cuenta de [user:name] en [site:name]

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales se ha enviado a su dirección de correo electrónico.

en: Widget title
es: Título del Widget

en: Certificate
es: Certificado

en: Hide links
es: Ocultar enlaces

en: Authentication providers
es: Proveedores de autenticación

en: Authentication provider
es: Proveedor de autenticación

en: Add more identities
es: Agregar más identidades

en: Identity deleted.
es: Identidad eliminada.

en: Disable username change
es: Inhabilitar el cambio del nombre de usuario

en: Development settings
es: Configuración de desarrollo

en: Enabled providers icons
es: Habilitar iconos de proveedores

en: Single icon leading to a list of enabled providers
es: Icono individual que lleva a una lista de proveedores habilitados

en: Link leading to a list of enabled providers
es: Enlace que lleva a una lista de proveedores

en: Link or icon title
es: Título del enlace o icono

en: Icon package
es: Paquete de iconos

en: Determines the order of the elements on the form - heavier elements get positioned later.
es: Determina el orden de los elementos en el formulario - elementos más pesados ​​quedan posicionados más abajo.

en: Log in using your account with
es: Iniciar sesión usando su cuenta con

en: You don't have any identities yet.
es: Usted no tiene identidades asociadas todavía.

en: HybridAuth identities
es: Identidades de HybridAuth

en: There was an error processing your request.
es: Hubo un error al procesar la solicitud.

en: Required information
es: Información requerida

en: HybridAuth identities.
es: Identidades de HybridAuth.

en: Contacting @title...
es: Contactando con @title...
