HybridAuth Social Login (7.x-2.15) - en to de translation catalogue (156 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Real name
de: Echter Name

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Subject
de: Betreff

en: Age
de: Alter

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: Comment form
de: Kommentarformular

en: User login form
de: Anmeldeformular

en: User registration form
de: Benutzerregistrierungsformular

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Icon
de: Symbol

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: User
de: Benutzer

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Client ID
de: Client-ID

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: Roles
de: Rollen

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Month
de: Monat

en: Address
de: Adresse

en: Day
de: Tag

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Link text
de: Link-Text

en: Destination
de: Ziel

en: Process
de: Prozess

en: Close
de: Schließen

en: City
de: Stadt

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Nickname
de: Spitzname

en: Identity
de: Identität

en: Gender
de: Geschlecht

en: Male
de: Männlich

en: Female
de: Weiblich

en: A valid e-mail address. All e-mails from the system will be sent to this address. The e-mail address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by e-mail.
de: Eine gültige E-Mail-Adresse. Alle E-Mails der Website werden an diese Adresse geschickt. Die Adresse wird nicht veröffentlicht und wird nur verwendet, wenn Sie ein neues Passwort anfordern oder wenn Sie einstellen, bestimmte Informationen oder Benachrichtigungen per E-Mail zu erhalten.

en: registered user
de: Registrierter Benutzer

en: logged in user
de: angemeldeter Benutzer

en: Scope
de: Anwendungsbereich

en: The username %name has not been activated or is blocked.
de: Der Benutzername %name wurde nicht aktiviert oder ist gesperrt.

en: Website URL
de: Adresse der Website

en: The name %name is already taken.
de: Der Name %name ist bereits vergeben.

en: Available
de: Verfügbar

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: Read
de: Gelesen

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: Popup
de: Pop-Up

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Private key
de: Privater Schlüssel

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: Destroy session
de: Session zerstören

en: Application ID
de: Anwendungs-ID

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Providers
de: Anbieter

en: Profile URL
de: Profil-URL

en: Visitors
de: Besucher

en: Birth year
de: Geburtsjahr

en: Birth month
de: Geburtsmonat

en: Birth day
de: Geburtstag

en: Proxy
de: Vertretung

en: Read and write
de: Lesen und Schreiben

en: User login block
de: Benutzeranmeldungsblock

en: Who can register accounts?
de: Wer kann Benutzerkonten anlegen?

en: Administrators only
de: Nur Administratoren

en: Visitors, but administrator approval is required
de: Besucher dürfen Konten anlegen, diese müssen aber abschließend durch einen Administrator freigeschaltet werden.

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
de: Leerzeichen sind erlaubt. Satzzeichen sind mit Ausnahme von Punkten, Bindestrichen, Apostrophen und Unterstrichen nicht erlaubt.

en: Account details for [user:name] at [site:name]
de: Benutzerkontendetails für [user:name] auf [site:name]

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen wurde an Ihre E-Mail-Adresse geschickt.

en: Widget title
de: Widget Titel

en: Private key password
de: Passwort für den privaten Schlüssel

en: Certificate
de: Zertifikat

en: Duplicate emails
de: Doppelte E-Mails

en: Hide links
de: Links ausblenden

en: Redirect after login
de: Weiterleitung nach Anmeldung

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Drupal forms
de: Drupal Formulare

en: You are trying to login with email address of another user.
de: Sie versuchen sich mit der E-Mail Adresse eines anderen Benutzers anzumelden.

en: Authentication providers
de: Authentifizierungsanbieter

en: Authentication provider
de: Authentifizierungsanbieter

en: Add more identities
de: Weitere Identitäten hinzufügen

en: Please choose identity for replacement.
de: Bitte wählen Sie eine Identität zum Ersatz

en: Identity deleted.
de: Identität gelöscht.

en: This identity is registered to another user.
de: Diese Entität ist bereits für einen anderen Benutzer registriert.

en: User tokens
de: Benutzer Tokens

en: New identity added.
de: Neue Identität hinzugefügt.

en: Application settings
de: Anwendungseinstellungen

en: Disable username change
de: Benutzernamenänderung deaktivieren

en: Remove password fields
de: Passwortfelder entfernen

en: Override Real name
de: Echten Namen überschreiben

en: Users count
de: Benutzeranzahl

en: Username pattern
de: Benutzernamen-Muster

en: Development settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Enabled providers icons
de: Aktivierte Anbietersymbole

en: Icon package
de: Icon-Paket

en: Widget weight
de: Widget Gewichtung

en: OpenID Identity
de: OpenID-Identität

en: You don't have any identities yet.
de: Sie haben bisher noch keine Identitäten verknüpft.

en: Are you sure you want to detach the HybridAuth identity !identity from %user?
de: Möchten Sie die HybridAuth Identitätsverknüpfung !identity von %user wirklich entfernen?

en: Use HybridAuth
de: HybridAuth verwenden

en: Photo URL
de: Foto URL

en: Short bio or about me
de: Kurze Biografie oder Über mich-Beschreibung

en: Verified email address
de: Bestätigte E-Mail Adresse

en: State or region
de: Bundesland oder Region

en: Postal code or zipcode
de: Postleitzahl

en: HybridAuth identities
de: HybridAuth-Identitäten

en: View HybridAuth identities counts grouped by authentication provider.
de: HybridAuth Identitäten gruppiert nach Authentifizierungsanbieter anzeigen

en: Delete HybridAuth identity
de: HybridAuth Identität entfernen

en: HybridAuth library
de: HybridAuth-Bibliothek

en: HybridAuth library is missing
de: HybridAuth-Bibliothek fehlt

en: Provides HybridAuth social sign-on.
de: Stellt den HybridAuth sozialen Login bereit.

en: Current window
de: Aktuelles Fenster

en: Follow core
de: Kern folgen

en: Don't require e-mail verification
de: E-Mail-Bestätigung nicht erforderlich

en: Require e-mail verification
de: E-Mail Bestätigung erforderlich

en: E-mail verification
de: E-Mail Bestätigung

en: You need to verify your e-mail address - !email.
de: Sie müssen Ihre E-Mail-Adresse bestätigen - !email.

en: HybridAuth library is missing.
de: HybridAuth-Bibliothek fehlt.

en: Required information
de: Pflichtangaben

en: Choose your username.
de: Benutzernamen auswählen.

en: User registered through HybridAuth
de: Benutzer durch HybridAuth registriert

en: User logged in through HybridAuth
de: Benutzer über HybridAuth angemeldet

en: Suggest role choice when registering
de: Rollenauswahl bei der Registrierung vorschlagen

en: Roles to choose from
de: Auswählbare Rollen

en: return to the same page
de: Zur selben Seite zurückkehren

en: Set destination
de: Ziel setzen

en: The application ID.
de: Die Anwendungs-ID.

en: New popup window
de: Neues Popup-Fenster

en: Closing...
de: Schließe...

en: registering user
de: Registriere den Benutzer

en: Not valid url %url
de: Ungültige URL %url

en: Skip SSL
de: SSL überspringen

en: Make role selection required
de: Rollenauswahl zur Pflicht machen

en: Allow several roles selection
de: Auswahl mehrerer Rollen erlauben

en: @total user accounts were processed.
de: @total Benutzerkonten wurden verarbeitet.

en: @total HybridAuth identities were processed.
de: @total HybridAuth Identitäten wurden verarbeitet.

en: Contacting @title...
de: Verbindung zu @title wird aufgebaut ...
