ICES (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (190 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Forgot password?
es: ¿Olvidó su contraseña?

en: Request new password via e-mail.
es: Solicitar nueva contraseña por correo electrónico.

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Transactions
es: Transacciones

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: yes
es: sí

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: disabled
es: desactivado

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: more
es: más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Administration
es: Administración

en: Currency
es: Moneda

en: Action
es: Acción

en: Documentation
es: Documentación

en: Developers
es: Desarrolladores

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Add category
es: Añadir categoría

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Region
es: Región

en: Updated
es: Actualizado

en: name
es: nombre

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Last month
es: El mes pasado

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Mail
es: Correo

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Post
es: Envío

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Category %category has been deleted.
es: Se ha eliminado la categoría %category.

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Comment
es: Comentario

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Scale
es: Escala

en: Details
es: Detalles

en: Amount
es: Cantidad

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Postcode
es: Código postal

en: Send
es: Enviar

en: Code
es: Código

en: next
es: siguiente

en: Company
es: Empresa

en: Short name
es: Nombre abreviado

en: Members
es: Miembros

en: The name of the user.
es: Nombre de usuario.

en: Valid until
es: Válido hasta

en: Users
es: Usuarios

en: Both
es: Ambos

en: Do nothing
es: No hacer nada

en: First Name
es: Nombre

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Full name
es: Nombre completo

en: Modified
es: Modificado

en: Hidden
es: Oculto

en: block
es: bloque

en: English
es: Inglés

en: Messages
es: Mensajes

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Accept
es: Aceptar

en: Accepted
es: Aceptado

en: Languages
es: Idiomas

en: Today
es: Hoy

en: Yesterday
es: Ayer

en: Limit
es: Límite

en: first
es: primero

en: Map
es: Mapa

en: Expire
es: Caducar

en: Warn
es: Alertar

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Website
es: Página web

en: Account details
es: Detalles de la cuenta

en: Donate
es: Donar

en: Balance
es: Saldo

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Templates
es: Plantillas

en: previous
es: anterior

en: last
es: último

en: New
es: Nuevo

en: Plural name
es: Nombre en plural

en: Town
es: Ciudad

en: users
es: usuarios

en: Limits
es: Límites

en: every week
es: cada semana

en: Apply
es: Aplicar

en: Surname
es: Apellidos

en: Hide
es: Ocultar

en: Rate
es: Votar

en: Order by
es: Ordenar por

en: Administrator
es: Administrador

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Read
es: Leido(s)

en: Organization
es: Organización

en: My account
es: Mi cuenta

en: Context
es: Contexto

en: Identifier
es: Identificador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Locked
es: Bloqueado

en: Account
es: Cuenta

en: Rejected
es: Rechazado

en: Data
es: Datos

en: Finish
es: Terminar

en: About
es: Acerca de

en: Report
es: Informe

en: Exchange
es: Intercambio

en: Notify
es: Avisar

en: Step
es: Paso

en: Revoked
es: Revocado

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: This week
es: Esta semana

en: This month
es: Este mes

en: This year
es: Este año

en: Sales
es: Ventas

en: of
es: de

en: Remote
es: Remoto

en: Admin
es: Administrar

en: Row
es: Fila

en: Last week
es: la semana pasada

en: Last year
es: El año pasado

en: Symbol
es: Símbolo

en: Reject
es: Rechazar

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Delete category
es: Borrar categoría

en: Delete user
es: Eliminar usuario

en: Account number
es: Número de cuenta

en: Account name
es: Nombre de la cuenta

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
es: Una fecha en cualquier formato para sistema. DD-MM-SSAA HH:MM:SS son preferidos.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Edit category
es: Editar categoría

en: Currency name
es: Nombre de la moneda

en: Since
es: Desde

en: Offer
es: Oferta

en: The user who created the transaction.
es: El usuario que creó esta transacción

en: Message template
es: Plantilla de mensaje

en: Once a week
es: Una vez por semana

en: Object type
es: Tipo de objeto

en: Archived
es: Archivados

en: Save comment
es: Guardar comentario

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Edit account
es: Editar la cuenta

en: Currency symbol
es: Símbolo de la moneda

en: Edit accounts
es: Editar cuentas

en: Master
es: Máster

en: Cancel user
es: Cancelar usuario
