ICES (7.x-1.56) - en to de translation catalogue (243 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Forgot password?
de: Passwort vergessen?

en: Request new password via e-mail.
de: Ein neues Passwort per E-Mail anfordern.

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: yes
de: Ja

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Public
de: Öffentlich

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Currency
de: Währung

en: Action
de: Aktion

en: No
de: Nein

en: cron
de: Cron

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Developers
de: Entwickler

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: Updated
de: Aktualisiert

en: name
de: Name

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Statistics
de: Statistiken

en: Mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Post
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Category %category has been deleted.
de: Die Kategorie %category wurde gelöscht.

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Comment
de: Kommentar

en: Location
de: Ort

en: Scale
de: Skalierung

en: Id
de: ID

en: Amount
de: Betrag

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: Terms
de: Begriffe

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: next
de: nächste Seite

en: Company
de: Firma

en: Short name
de: Kurzname

en: Members
de: Mitglieder

en: General
de: Allgemein

en: The name of the user.
de: Der Name des Benutzers.

en: Update time
de: Aktualisierungszeit

en: Valid until
de: Gültig bis

en: Users
de: Benutzer

en: Both
de: Beide

en: Do nothing
de: Nichts machen

en: First Name
de: Vorname

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Default language
de: Standardsprache

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Modified
de: Geändert

en: Shared
de: Verteilt

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Accounts
de: Konten

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: block
de: Block

en: English
de: Englisch

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Languages
de: Sprachen

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Limit
de: Begrenzung

en: first
de: erster

en: Map
de: Karte

en: Expire
de: Ablaufdatum

en: Warn
de: Warnen

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Account details
de: Kontendetails

en: Transaction
de: Transaktion

en: Donate
de: Spenden

en: Balance
de: Kontostand

en: User name
de: Benutzername

en: Templates
de: Vorlagen

en: previous
de: vorheriges

en: last
de: neueste

en: New
de: Neu

en: Plural name
de: Mehrzahlname

en: Town
de: Stadt

en: users
de: Benutzer

en: Limits
de: Begrenzungen

en: every week
de: wöchentlich

en: Statement
de: Anweisung

en: Apply
de: Anwenden

en: Surname
de: Nachname

en: Use
de: Benutzung

en: Hide
de: Ausblenden

en: Order by
de: Sortieren nach

en: New account
de: Neues Konto

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Subject of the message
de: Betreff der Nachricht

en: Read
de: Gelesen

en: Organization
de: Organisation

en: My account
de: Mein Konto

en: Creation date.
de: Erstellungsdatum.

en: Context
de: Kontext

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Locked
de: Gesperrt

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Data
de: Daten

en: Finish
de: Abschließen

en: About
de: Über

en: Add limit
de: Beschränkung hinzufügen

en: Report
de: Bericht

en: Exchange
de: Austauschen

en: Notify
de: Benachrichtigungen

en: Step
de: Schritt

en: Revoked
de: Widerrufen

en: Creation time
de: Erstellungszeitpunkt

en: Seller
de: Verkäufer

en: New import
de: Neuer Import

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: This week
de: Diese Woche

en: This month
de: Diesen Monat

en: This year
de: Dieses Jahr

en: Sales
de: Verkäufe

en: of
de: von

en: Remote
de: Entfernt

en: Row
de: Zeile

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Last year
de: Letztes Jahr

en: Reject
de: Ablehnen

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Delete category
de: Kategorie löschen

en: Set password
de: Passwort festlegen

en: New user
de: Neuer Benutzer

en: Delete user
de: Benutzer löschen

en: Purchases
de: Einkäufe

en: Account number
de: Kontonummer

en: Account name
de: Kontoname

en: Offers
de: Angebote

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
de: Ein Datum in einem maschinenlesbaren Format. JJJJ-MM-TT HH:MM:SS ist bevorzugt.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Edit category
de: Kategorie bearbeiten

en: Currency name
de: Währungsname

en: List categories
de: Kategorien auflisten

en: Since
de: Seit

en: keywords
de: Schlüsselwörter

en: Offer
de: Angebot

en: Want
de: Nachfrage

en: << Previous
de: << Zurück

en: Next >>
de: Nächstes >>

en: The user who created the transaction.
de: Der Benutzer, der die Transaktion erstellte.

en: Message template
de: Nachrichtenvorlage

en: Internal error
de: Interner Fehler

en: Once a week
de: Einmal pro Woche

en: account
de: Benutzerkonto

en: Object type
de: Objekttyp

en: Archived
de: Archiviert

en: Save comment
de: Kommentar speichern

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Edit account
de: Konto bearbeiten

en: Wants
de: Suche

en: TOTAL
de: GESAMT

en: Currency symbol
de: Währungssymbol

en: Edit accounts
de: Konten bearbeiten

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Enable the <a href="@drupal-token">Token module</a> to view the available token browser.
de: Das <a href="@drupal-token">Token Modul</a> aktivieren, um die Token-Auswahl einzublenden.

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Buyer
de: Käufer

en: Edit categories
de: Kategorien bearbeiten

en: Offers and wants
de: Angebote und Nachfragen

en: Terms of service
de: Nutzungsbedingungen

en: Individual
de: Individuel

en: Export CSV
de: CSV-Export

en: Committed
de: zugewiesene Aufgaben

en: Cancel user
de: Benutzerkonto stilllegen

en: Invalid account.
de: Ungültiges Konto.

en: Account identifier
de: Benutzerkonten-ID

en: Administer message templates
de: Nachrichtenvorlagen verwalten

en: Are you sure you want to delete the category %category?
de: Möchten Sie die Kategorie %category wirklich löschen?

en: There are no results. Try broaden your search criteria in order to get some results.
de: Keine Ergebnisse gefunden. Versuchen Sie, Ihre Suchkriterien zu erweitern, um einige Ergebnisse zu erzielen.

en: Action not known
de: Unbekannte Aktion

en: No offers.
de: Keine Angebote.

en: Add offer >>
de: Angebot hinzufügen >>

en: Rating from 0 to 5
de: Bewertung von 0 bis 5

en: Your comment has been successfully saved.
de: Ihr Kommentar wurde erfolgreich gespeichert.

en: Id of offer
de: ID des Angebots

en: The id of offer.
de: Die ID des Angebots.

en: Title of offer.
de: Der Titel des Angebots.

en: My offers
de: Meine Angebote

en: Enter here a description.
de: Bitte hier eine Beschreibung eingeben.

en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage
