OpenideaL - idea management system (7.x-2.5) - en to es translation catalogue (114 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Age
es: Edad

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Search
es: Buscar

en: Message
es: Mensaje

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Category
es: Categoría

en: Add container
es: Añadir contenedor

en: Back
es: Atrás

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Views
es: Vistas

en: Region
es: Región

en: add
es: añadir

en: All
es: Todo(s)

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Comment
es: Comentario

en: Contains
es: Contiene

en: Vote
es: Votar

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Users
es: Usuarios

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Votes
es: Votos

en: Share
es: Compartir

en: Attachments
es: Adjuntos

en: ago
es: hace

en: Community
es: Comunidad

en: Post comment
es: Enviar comentario

en: User page
es: Página del usuario

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
es: El nombre debe constar sólo de caracteres alfanuméricos y guiones bajos.

en: News
es: Noticias

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: My account
es: Mi cuenta

en: Date of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: Panel pages
es: Paneles de página

en: Add comment
es: Agregar comentario

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Add row
es: Añadir fila

en: Column
es: Columna

en: Regions
es: Regiones

en: Dates
es: Fechas

en: Add region
es: Añadir región

en: User email
es: Correo electrónico del usuario

en: Column settings
es: Opciones de columna

en: Moderator
es: Moderador

en: Row
es: Fila

en: Row settings
es: Opciones de fila

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Bio
es: Biografía

en: Canvas
es: Lienzo

en: Main menu
es: Menú principal

en: Application ID
es: ID de aplicación

en: No user
es: Sin usuario

en: @current of @max
es: @current de @max

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Administrative description
es: Descripción administrativa

en: Show layout designer
es: Mostrar maquetador de diseño.

en: Remove column
es: Eliminar columna

en: Add row to top
es: Añadir fila arriba

en: Add row to bottom
es: Añadir fila debajo

en: Remove row
es: Eliminar fila

en: Add column
es: Añadir columna

en: Add column to left
es: Añadir columna a la izquierda

en: Add column to right
es: Añadir columna a la derecha

en: Region settings
es: Opciones de región

en: Remove region
es: Eliminar región

en: Invalid item id.
es: Id de elemento no válido.

en: Configure column
es: Configurar columna

en: Configure row
es: Configurar fila

en: Configure region
es: Configurar región

en: Region title
es: Título de región

en: Hide layout designer
es: Ocultar el maquetador de diseño

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Region class
es: Clase de región

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: A simple one-column, tableless, fluid width administration theme.
es: Un tema visual para admistración de una columna, sin tablas, de anchura variable.

en: Time left
es: Tiempo restante

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: You must choose a machine name.
es: Debe elegir un nombre de sistema.

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
es: Ésto aparecerá en la interfaz de administración para identificarlo fácilmente.

en: What category this layout should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
es: En qué categoría debería aparecer este diseño. Si se deja en blanco, la categoría será "Misceláneos".

en: Builders
es: Constructores

en: Reuse layout
es: Reutilizar diseño

en: Canvas settings
es: Opciones de lienzo

en: Configure canvas
es: Configurar lienzo

en: Canvas class
es: Clase de lienzo

en: Column class
es: Clase de columna

en: Row class
es: Clase de fila

en: Save this layout for reuse
es: Guardar este diseño para su reutilización

en: That name is used by another layout: @layout
es: Ese nombre ya está en uso en otro diseño: @layout

en: Application Secret
es: Secreto de Aplicación

en: Under Review
es: En revisión

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Let's Get Started!
es: ¡Vamos a empezar!
