Inline Form Errors (7.x-2.0-alpha3) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Enabled
es: Activado

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Default
es: Por defecto

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Custom
es: Personalizado

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: General options
es: Opciones generales

en: The settings have been saved
es: La configuración se ha guardado

en: Default display settings
es: Opciones de presentación predeterminadas

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Show form_ids on form
es: Mostrar form_ids en los formularios

en: This option will print the form_id on the form for users with the administer inline form errors permissions
es: Esta opción mostrará el form_id en cada formulario a los usuarios con el permiso para administrar errores incrustados en el formulario

en: What do you want to do with the original messages block at the top of the page?
es: ¿Qué quieres hacer con el bloque de mensajes originales en la parte superior de la página?

en: Show an alternate error message (a general error message of your choice)
es: Mostrar un mensaje de error alternativo (un mensaje general de tu elección)

en: Remove all messages (Show nothing)
es: Quitar todos los mensajes (no mostrar nada)

en: General error message
es: Mensaje de error general

en: A general error message to display at the top of the page (default Drupal messages display). For use with the option "Show an alternate error message".
es: Un mensaje de error general para mostrar en la parte superior de la página (el lugar por defecto de los mensajes de Drupal). Se utiliza con la opción "Mostrar un mensaje de error alternativo".

en: Form conversion
es: Conversión de formulario

en: All fields will be converted
es: Todos los campos se convertirán

en: Leave the messages in place
es: Dejar los mensajes en su sitio

en: Show an alternate error messages
es: Mostrar un mensaje de error alternativo

en: Remove all message
es: Borrar todos los mensajes

en: The form %form_id has already been added.
es: El formulario %form_id ha sido añadido.

en: The form_id %form_id is invalid.
es: El form_id %form_id es inválido.

en: The form %form_id has been added.
es: El formulario %form_id ha sido añadido.

en: Are your sure you want to delete the form %form_id
es: ¿Estás seguro de eliminar el formulario %form_id?

en: The form %form_id has been deleted.
es: El formulario %form_id ha sido eliminado.

en: administer inline form errors
es: administrar errores incrustados en el formulario

en: Inline Form Errors
es: Errores de formulario en línea

en: Delete form_id
es: Eliminar form_id

en: Form ID: @form_id
es: ID de formulario: @form_id
