Iframe (7.x-1.5) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Title
pt: Título

en: Placeholder tokens
pt: Tokens para substituição

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
pt: As seguintes sugestões de tokens podem ser usadas tanto em URLs como em títulos. Quando um token é usado em um título ou URL, ele é substituído pelo valor apropriado.

en: Optional Title
pt: Título Opcional

en: Required Title
pt: Título Obrigatório

en: No Title
pt: Sem Título

en: Additional CSS Class
pt: Classe CSS Adicional

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: width
pt: largura

en: height
pt: altura

en: About
pt: Sobre

en: Static Title:
pt: Título Estático:

en: Allow user-entered tokens
pt: Permitir que os usuários insiram tokens

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
pt: Caso esteja selecionado permitirá que usuários insiram tokens nas URLs e títulos durante a edição do formulário. Essa configuração não afeta a página de configurações do campo.

en: A default title must be provided if the title is a static value
pt: Um título padrão deve ser informado quando o título é um valor estático

en: At least one title or URL must be entered.
pt: Pelo menos um título ou URL deve ser inserido.

en: URL only
pt: Somente URL
