Image Optimize (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Path
de: Pfad

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Fast
de: Schnell

en: Binary
de: Binär

en: No change
de: Keine Änderung

en: imageapi
de: ImageAPI

en: Base toolkit
de: Basis-Toolkit

en: You must select a different toolkit from ImageAPI Optimize itself.
de: Sie müssen ein anderes Toolkit von ImageAPI Optimize selbst auswählen.

en: The specified path %file does not exist.
de: Der angegebene Pfad %file existiert nicht.

en: The specified path %file is not executable.
de: Der angegebene Pfad %file ist nicht ausführbar.

en: An optimized version Image Toolkits
de: Eine optimierte Version Image Toolkits

en: PHP's <a href="!open-basedir">open_basedir</a> security restriction is set to %open-basedir, which may be interfering with attempts to locate %file.
de: PHP's <a href="!open-basedir">open_basedir</a> Sicherheitseinschränkung ist auf %open-basedir gesetzt, was die Versuche, %file zu finden, beeinträchtigen kann.

en: Refresh ImageAPI methods
de: Aktualisieren von ImageAPI-Methoden

en: ImageAPI Optimize Base Toolkit
de: ImageAPI Optimize Basis-Toolkit

en: @toolkit Settings
de: @toolkit Einstellungen

en: ImageAPI Optimize Service
de: ImageAPI-Optimize-Dienst

en: Choose which optimization service to use
de: Wählen Sie den zu verwendenden Optimierungsdienst aus.

en: @service Settings
de: @service Einstellungen

en: Title not set.
de: Titel nicht festgelegt.

en: Function !callback doesn't exist.
de: Die Funktion !callback existiert nicht.

en: File !file doesn't exist.
de: Datei !file existiert nicht.

en: AdvanceCOMP Deflate Compression Utility
de: AdvanceCOMP Utility für die Deflate-Kompression

en: Recompress
de: Rekomprimieren

en: Compression mode
de: Kompressionsmodus

en: Insane
de: Verrückt

en: AdvanceCOMP PNG Compression Utility
de: AdvanceCOMP PNG Komprimierungswerkzeug

en: Progressive
de: Progressiv

en: Non-progressive
de: Nicht progressiv

en: If "No change" is select, the output will have the same as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, entspricht die Ausgabe der Eingabe.

en: OptiPNG: Advanced PNG Optimizer
de: OptiPNG: Erweiterter PNG-Optimierer

en: Optimization level
de: Optimierungsgrad

en: Non-interlaced
de: Ohne Interlace

en: Interlaced
de: interlaced

en: If "No change" is select, the output will have the same interlace type as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, verfügt die Ausgabe über den gleichen Interlace-Typ wie die Eingabe.

en: Internal tools (configurable below)
de: Interne Tools (unterhalb konfigurierbar)

en: @type Settings
de: @type Einstellungen

en: Path to @name
de: Pfad zu @name

en: @binary advanced settings
de: @binary Erweiterte Einstellungen
