Image Optimize (or ImageAPI Optimize) (7.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: <none>
de: - keine -

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Overridden
de: Übersteuert

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Processor
de: Prozessor

en: Quality
de: Qualität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Fast
de: Schnell

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Connection timeout
de: Zeitüberschreitung der Verbindung

en: About
de: Über

en: No change
de: Keine Änderung

en: Executable
de: Ausführbar

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Pipeline name
de: Name der Verarbeitungsroutine

en: Edit pipeline
de: Verarbeitungsroutine bearbeiten

en: Override defaults
de: Standardwerte überschreiben

en: Style name
de: Stilname

en: No replacement, just delete
de: Kein Ersatz, nur Löschen

en: !name must be an integer.
de: !name muss eine ganze Zahl sein.

en: !name must be a positive integer.
de: !name muss eine positive ganze Zahl sein.

en: An optimized version Image Toolkits
de: Eine optimierte Version Image Toolkits

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Target size
de: Zielgröße

en: AdvanceCOMP Deflate Compression Utility
de: AdvanceCOMP Utility für die Deflate-Kompression

en: Recompress
de: Rekomprimieren

en: Compression mode
de: Kompressionsmodus

en: Insane
de: Verrückt

en: AdvanceCOMP PNG Compression Utility
de: AdvanceCOMP PNG Komprimierungswerkzeug

en: Progressive
de: Progressiv

en: Non-progressive
de: Nicht progressiv

en: If "No change" is select, the output will have the same as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, entspricht die Ausgabe der Eingabe.

en: OptiPNG: Advanced PNG Optimizer
de: OptiPNG: Erweiterter PNG-Optimierer

en: Optimization level
de: Optimierungsgrad

en: Non-interlaced
de: Ohne Interlace

en: Interlaced
de: interlaced

en: If "No change" is select, the output will have the same interlace type as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, verfügt die Ausgabe über den gleichen Interlace-Typ wie die Eingabe.

en: Add processor
de: Verarbeitungsroutine hinzufügen

en: No defined pipelines
de: Keine Verarbeitungsreihenfolge definiert

en: ImageAPI Optimize pipelines
de: ImageAPI-Optimize-Verarbeitungsroutinen

en: The @binary binary must be installed, please install or specify the path to the @binary executable directly.
de: Die ausführbare Datei @binary muss installiert sein, bitte installieren Sie diese oder geben Sie den Pfad zur ausführbaren Datei @binary an.

en: Manually set path
de: Pfad manuell festlegen

en: Specify the full path to the @binary executable.
de: Geben Sie den vollständigen Pfad zur ausführbaren Datei @binary an.

en: <strong>Command not found</strong>
de: <strong>Befehl nicht gefunden</strong>

en: Pipeline %name was created.
de: Verarbeitungsroutine %name wurde erstellt.

en: Create new pipeline
de: Neue Verarbeitungsroutine erstellen

en: Optionally select a pipeline before deleting %pipeline
de: Optional kann eine neue Verarbeitungsroutine ausgewählt werden, bevor die Verarbeitungsroutine %pipeline gelöscht wird.

en: Replacement pipeline
de: Ersatzverarbeitungsroutine

en: Select a new processor
de: Neue Verarbeitungsroutine auswählen

en: Weight for new processor
de: Gewichtung der neuen Verarbeitungsroutine

en: Select a processor to add.
de: Wählen Sie eine hinzuzufügende Verarbeitungsroutine.

en: The imageapi optimize processor was successfully applied.
de: Die Image-API-Verarbeitungsroutine wurde erfolgreich angewandt.

en: Changes to the pipeline have been saved.
de: Die Änderungen in der Verarbeitungsroutinenreihenfolge wurden gespeichert.

en: Update pipeline
de: Verarbeitungsroutine aktualisieren

en: Add %label processor
de: Verarbeitungsroutine %label hinzufügen

en: Are you sure you want to delete the @processor processor from the %pipeline pipeline?
de: Möchten Sie den Prozessor @processor aus der Verarbeitungsroutine %pipeline wirklich entfernen?

en: Edit %label processor
de: Verarbeitungsroutine %label bearbeiten

en: Update processor
de: Verarbeitungsroutine aktualisieren

en: Optionally enter a JPEG quality setting to use, 0 - 100. WARNING: LOSSY
de: Geben Sie optional eine zu verwendende JPEG-Qualitätseinstellung ein, 0 - 100. WARNUNG: Führt zu Bildqualität-Verlusten

en: Optionally enter a target percentage of filesize for optimisation. WARNING: LOSSY
de: Geben Sie optional einen Soll-Prozentsatz der Dateigröße zur Optimierung ein. WARNUNG: Führt zu Bildqualität-Verlusten

en: There are currently no processors in this pipeline. Add one by selecting an option below.
de: In dieser Verarbeitungsroutinenreihenfolge befindet sich derzeit keine Verarbeitungsroutine. Fügen Sie eine hinzu, indem Sie eine der folgenden Optionen auswählen.
