Image Block (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Image
pt: Imagem

en: <none>
pt: «nenhum»

en: Delete block
pt: Apagar bloco

en: Maximum upload size per file
pt: Tamanho máximo de transferência por arquivo

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
pt: O tamanho mínimo permitido para a imagem, no formato LARGURAxALTURA (por exemplo 640x480). Digite 0 se não quiser que o tamanho seja restringido. Se uma imagem maior que isso for enviada, ela será redimensionada.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
pt: Por favor especifique uma resolução no formato LARGURAxALTURA(ex. 640x480).

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
pt: A opção "@field" precisa ter um valor válido. Você pode deixar o campo em branco ou digitar um número como "512" (bytes), "80K" (kilobytes) ou "50M" (megabytes).

en: Maximum file size
pt: Tamanho máximo do arquivo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Maximum dimensions
pt: Dimensões máximas
