Image Block (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Image
de: Bild

en: Link target
de: Link-Ziel

en: <none>
de: - keine -

en: Delete block
de: Block löschen

en: Maximum upload size per file
de: Maximale Dateigröße pro Datei

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
de: Die maximale zulässige Auflösung für Bilder im Format BREITExHÖHE (z.B. 640x480). Für keine Beschränkungen auf 0 einstellen. Sollte ein größeres Bild hochgeladen werden, wird dieses in der Größe angepasst, um die vorgegebene Breite und Höhe wiederzugeben.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
de: Das Größe für Bilder im Format BREITExHÖHE (z.B. 640x480).

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
de: Die „@field“-Option muss einen gültigen Wert enthalten. Entweder kann das Textfeld leer gelassen werden oder eine Zeichenkette wie „512“ (Bytes), „80K“ (Kilobytes) oder „50M“ (Megabytes) eingegeben werden.

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: Image style
de: Bildstil

en: Maximum dimensions
de: Maximale Abmessungen
