Image Block (7.x-1.3) - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Link
fr: Lien

en: Link target
fr: Cible du lien

en: <none>
fr: --aucun--

en: Alternate text
fr: Texte alternatif

en: Delete block
fr: Supprimer le bloc

en: Maximum upload size per file
fr: Taille maximale de transfert par fichier

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
fr: La taille maximale d'image autorisée exprimée sous la forme LARGEURxHAUTEUR (par exemple 640x480). Régler à 0 pour aucune restriction. Si une image plus grande est téléversée, elle sera redimensionnée pour s'accorder à la largeur et la hauteur définies.

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
fr: Ce texte sera utilisé par les lecteurs d'écran, les moteurs de recherche, ou lorsque l'image ne peut être chargée.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
fr: Veuillez spécifier une résolution au format LARGEURxHAUTEUR (par ex. 640x480).

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
fr: Le titre apparaît sous forme d'infobulle lorsque l'utilisateur survole l'image avec sa souris.

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
fr: L'option "@field" doit contenir une valeur valide. Vous pouvez soit laisser le champ texte vide, soit saisir une chaîne telle que "512" (octets), "80K" (kilooctets) ou "50M" (megaoctets).

en: Maximum file size
fr: Taille maximum de fichier

en: Image style
fr: Style d'image

en: Maximum dimensions
fr: Dimensions maximun
