Image Block (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: <none>
es: <ninguno>

en: Alternate text
es: Texto alternativo

en: Delete block
es: Borrar bloque

en: Maximum upload size per file
es: Máximo tamaño de subida por archivo

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
es: El máximo tamaño permitido de imagen expresado como ANCHOxALTO(ej. 640x480). Establecer a 0 para deshabilitar restricciones. Si una imagen más grande es cargada, será redimensionada para reflejar el ancho y alto dados.

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: Change Image
es: Cambiar imagen

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
es: La opción "@field" debe contener un valor válido. Puede lo mismo dejar el campo de texto vacío o entrar una cadena como "512" (bytes), "80K" (kilobytes) o "50M" (megabytes).

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Maximum dimensions
es: Diemensiones máximas
