ImageCache Actions (7.x-1.12) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Center
es: Centrado

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Top
es: Superior

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: Text
es: Texto

en: Bottom
es: Inferior

en: Effects
es: Efectos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: Quality
es: Calidad

en: duplicate
es: duplicar

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: PHP code
es: Código PHP

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Fill Color
es: Color del relleno

en: X offset
es: Desplazamiento X

en: Y offset
es: Desplazamiento Y

en: Transparent
es: Transparente

en: Adjust
es: Ajustar

en: File format
es: Formato de documento

en: Convert to
es: Convertir a

en: Image title
es: Título de la imagen

en: copy
es: copiar

en: Opacity
es: Opacidad

en: export
es: exportar

en: Capitalize first letter
es: Poner la primera letra en mayúscula

en: Token replacement patterns
es: Patrones de remplazo de comodines

en: No transform
es: No transformar

en: Upper case
es: Mayúsculas

en: Lower case
es: Minúsculas

en: Capitalize each word
es: Poner en mayúscula la primera letra de todas las palabras

en: Export style
es: Exportar estilo

en: Style name
es: Nombre de estilo

en: !name must be a hexadecimal color value.
es: !name debe se un valor de color hexadecimal.

en: Failed to create style directory: %directory
es: No se pudo crear el directorio de estilo: %directory

en: Use PHP for settings
es: Utilizar PHP para la configuración
