ImageCache Actions (7.x-1.9) - en to ru translation catalogue (151 entries)

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Center
ru: Центр

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Top
ru: Вверху

en: High
ru: Высокий

en: Low
ru: Низкий

en: Text
ru: Текст

en: Bottom
ru: Снизу

en: Effects
ru: Эффекты

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Quality
ru: Качество

en: duplicate
ru: дубликат

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: scale
ru: масштаб

en: Fill Color
ru: Цвет заливки

en: Enter no color value for transparent. This will have the effect of adding clear margins around the image.
ru: Введите значение "нет цвета" для прозрачности. Это применит эффект пустой рамки вокруг изображения.

en: Enter values in ONLY ONE of the below options. Either exact or relative. Most values are optional - you can adjust only one dimension as needed. If no useful values are set, the current base image size will be used.
ru: Введите значение ТОЛЬКО ОДНОЙ из приведенных ниже опций. Либо точно, либо относительно. Большинство значений необязательны: вы можете указать только разрешение, если требуется. Если не будет указано действенных значений, будет использован текущий базовый размер изображения.

en: Set the canvas to a precise size, possibly cropping the image. Use to start with a known size.
ru: Задайте точный размер холста с возможностью обрезки изображения. Используйте для начала известные размеры.

en: Enter a value in pixels or percent
ru: Введите значение в пикселях или процентах

en: Relative size
ru: Относительный размер

en: Set the canvas to a relative size, based on the current image dimensions. Use to add simple borders or expand by a fixed amount. Negative values may crop the image.
ru: Задать холсту относительный размер, основанный на текущем разрешении  изображения. Используйте, чтобы добавить простые границы или расширить на фиксированное значение. Отрицательные значения могут обрезать изображение.

en: left difference
ru: разница слева

en: Enter an offset in pixels.
ru: Введите отступ в пикселях.

en: right difference
ru: разница справа

en: top difference
ru: разница сверху

en: bottom difference
ru: разница снизу

en: X offset
ru: Смещение по горизонтали

en: Y offset
ru: Смещение по вертикали

en: opacity
ru: непрозрачность

en: Opacity: 0-100.
ru: Непрозрачность: 0-100.

en: file name
ru: имя файла

en: Angle: The angle in degrees, with 0 degrees being left-to-right reading text. Higher values represent a counter-clockwise rotation. For example, a value of 90 would result in bottom-to-top reading text.
ru: Угол: угол в градусах, где значение 0 соответствует обычному направлению текста слева направо,а бОльшие значения будут вращать текст против часовой стрелки. Например, значение 90 сделает текст читаемым снизу вверх.

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Overlay: source image to canvas
ru: Наложение: исходное изображение для холста

en: Places the source image onto the canvas for compositing.
ru: Помещает исходное изображение на холст для совмещения.

en: Negative Image
ru: Негатив

en: Invert colors and brightness.
ru: Инвертировать цвета и яркость.

en: Choose to save the image as a different filetype.
ru: Выбрать, чтобы сохранить изображение в другом формате.

en: Alpha Transparency
ru: Альфа-прозрачность

en: Adjust transparency.
ru: Регулировка прозрачности.

en: Adjust
ru: Регулировать

en: File format
ru: Формат файла

en: Convert to
ru: Конвертировать в

en: Image title
ru: Заголовок изображения

en: copy
ru: копировать

en: Angle
ru: Угол

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Opacity: 1-100.
ru: Прозрачность: 1-100.

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>left</em>, <em>center</em>, or <em>right</em>. Syntax like <em>right-20</em> is also valid.
ru: Введите отступ в пикселях или используйте ключевые слова: <em>left</em>, <em>center</em>, или <em>right</em>. Также подойдет синтаксис типа <em>right-20</em>.

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>top</em>, <em>center</em>, or <em>bottom</em>. Syntax like <em>bottom-20</em> is also valid.
ru: Введите отступ в пикселях или используйте ключевые слова: <em>top</em>, <em>center</em>, или <em>bottom</em>. Также подойдет синтаксис типа <em>bottom-20</em>.

en: Font file name
ru: Имя файла шрифта

en: Opacity must be a number between 1 and 100.
ru: Непрозрачность должна иметь значение между 1 и 100.

en: export
ru: экспорт

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: radius
ru: радиус

en: Individual Corner Values
ru: Индивидуальные значения угла

en: Set Corners Independently
ru: Установить углы самостоятельно

en: Top Left Radius
ru: Верхний левый радиус

en: Top Right Radius
ru: Верхний правый радиус

en: Bottom Left Radius
ru: Нижний левый радиус

en: Bottom Right Radius
ru: Нижний правый радиус

en: Token replacement patterns
ru: Шаблоны замещения токенами

en: Resize canvas <em>under</em> image (possibly cropping)
ru: Изменить размер холста <em>под</em> изображением (возможна обрезка)

en: If <em>not</em> set, this will create a solid flat layer, probably totally obscuring the source image
ru: Если <em>не</em> установлено, это создаст this will create a solid flat layer, probably totally obscuring the source image

en:  <b>under</b> image
ru:  <b>под</b> изображением

en:  <b>over</b> image
ru:  <b>поверх</b> изображения

en: Opacity: 0-100. Be aware that values other than 100% may be slow to process.
ru: Непрозрачность: 0-100. Учтите, что значения, отличные от 100%, могут замедлить процесс.

en: final dimensions
ru: итоговые размеры

en: What to do when the background image is a different size from the source image. Backgrounds are not tiled, but may be arbitrarily large.
ru: Что делать, если фоновое и исходное изображения имеют различные размеры. Фоны не множатся мозаикой, однако могут быть сколь угодно велики.

en: Opacity: 0-100. <b>Warning:</b> Due to a limitation in the GD toolkit, using an opacity other than 100% requires the system to use an algorithm that's much slower than the built-in functions. If you want partial transparency, you are better to use an already-transparent png as the overlay source image.
ru: Непрозрачность: 0-100. <b>Внимание:</b> По причине ограничений в GD toolkit, использование непрозрачности, отличной от 100%, требует от системы использования алгоритмов, гораздо более медленных, чем встроенные функции. Если вы хотите частичной прозрачности, лучше используйте для наложения png-файл, с уже примененной прозрачностью.

en: You must create the two presets to use <em>before</em> enabling this process.
ru: Вы должны создать 2 шаблона <em>перед</em> включением этого процесса.

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Верхний регистр

en: Lower case
ru: Нижний регистр

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Export style
ru: Экспорт стиля

en: expand all
ru: развернуть все

en: Style name
ru: Название стиля

en: !name must be a hexadecimal color value.
ru: !name должно быть шестнадцатеричнімм значением цвета.

en: Failed to create style directory: %directory
ru: Не удалось создать каталог стилей: %directory

en: Use PHP for settings
ru: Определение параметров PHP-кодом

en: Ratio Adjustment (advanced)
ru: Регулировка соотношения (расширенная)

en: Overlay (watermark)
ru: Наложение (водяной знак)

en: Underlay (background)
ru: Подложка (фон)

en: Rounded Corners
ru: Скруглённые углы

en: Autorotate
ru: Автоповорот

en: Style to use if the image is portrait (vertical)
ru: Стиль для использования с изображением в книжной ориентации

en: Style to use if the image is landscape (horizontal)
ru: Стиль для использования с изображением в альбомной ориентации

en: 
    This allows you to bend the rules for how different the proportions need to be to trigger the switch.
    <br/>If the (width/height)*n is greater than 1, use 'landscape', otherwise use 'portrait'.
    <br/>When n = 1 (the default) it will switch between portrait and landscape modes.
    <br/>If n > 1, images that are slightly wide will still be treated as portraits.
    If n < 1 then blunt portraits will be treated as landscape.
ru: 
    Это позволяет вам менять правила относительно того, насколько разными должны быть пропорции, чтобы сработал переключатель.
    <br/>Если (ширина/высота)*n больше 1, используется «альбомная ориентация», в противном случае используется «портретная».
    <br/>Когда n = 1 (по умолчанию), происходит переключение между портретным и альбомным режимами.
    <br/>Если n > 1, изображения небольшой ширины всё равно будут считаться портретными.
    Если n < 1, то грубые портреты будут считаться альбомами.

en: Define canvas
ru: Определить холст

en: Define the size of the working canvas and background color, this controls the dimensions of the output image.
ru: Задаёт размер рабочего холста и цвет фона. Это управляет разрешением изображения на выходе.

en: Choose the file image you wish to use as an overlay, and position it in a layer on top of the canvas.
ru: Выберите файл изображения, которое вы хотите использовать в качестве наложения и позицию его в слое на холсте.

en: Choose the file image you wish to use as an background, and position the processed image on it.
ru: Выберите файл изображения, которое вы хотите использовать в качестве фона и позицию обрабатываемого изображения на нем.

en: This is true cropping, not overlays, so the result <em>can</em> be transparent.
ru: Это реальная обрезка, не наложение, поэтому результат <em>может</em> быть прозрачным.

en: Use different effects depending on whether the image is landscape of portrait shaped. This re-uses other preset definitions, and just chooses between them based on the rule.
ru: Использование различных эффектов в зависимости от того, в портретном

en: Color Shift
ru: Сдвиг цвета

en: Adjust image colors.
ru: Регулировка цветов изображения.

en: Adjust image brightness.
ru: Регулировка яркости изображения.

en: Text source
ru: Источник текста

en: Unable to find the file '%file'. Please check the path.
ru: Невозможно найти файл '%file'. Пожалуйста, проверьте путь.

en: Image mask
ru: Маска изображения

en: Mask file name
ru: Имя файла маски

en:  Choose the file image you wish to use as a mask, and apply it to the canvas.
ru:  Выберите файл изображения, которое вы хотите использовать в качестве маски, и примените его к холсту.

en: Aspect switcher
ru: Смена соотношения сторон

en: Color Overlay
ru: Наложение цвета

en: Horizontal alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Vertical alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: %field must be a positive number.
ru: %field должно быть положительным числом.

en: %field must be a number between 1 and 100.
ru: %field должно быть числом от 1 до 100.

en: %field must be a number.
ru: %field должно быть числом.

en: Image Effects Text test
ru: Тест Image Effects Text

en: Style %name has been duplicated to %new_name.
ru: Стиль %name был скопирован в %new_name.

en: Export image style
ru: Экспорт стиля изображения

en: Image style export data
ru: Данные экспорта стиля изображения

en: Copy the contents of this field to the clipboard and, on another site, paste it in the textarea of an %page_title page.
ru: Скопируйте содержимое этого поля и вставьте на другом сайте в текстовое поле страницы %page_title.

en: Import image style
ru: Импорт стиля изображения

en: Image style import data
ru: Данные импорта стиля изображения

en: Paste the contents of the textarea of an %page_title page into this field.
ru: Вставьте в это поле содержимое из текстовой области страницы %page_title.

en: The %field cannot be imported as an image style.
ru: %field не может быть импортировано в качестве стиля изображения.

en: Style %name has been imported.
ru: Стиль %name был импортирован.

en: Style %name has been imported as %new_name.
ru: Стиль %name был импортирован с именем %new_name.

en: Duplicate style
ru: Дубликат стиля

en: Make a copy of an image style.
ru: Сделать копию стиля изображения.

en: Export an image style.
ru: Экспорт стиля изображения.

en: Import style
ru: Импорт стиля

en: Import an image style.
ru: Импорт стиля изображения.

en: Image styles admin
ru: Администрирование стилей изображений

en: File is either a file with one of the valid schemes, an absolute path, or a relative path (relative to the current directory, probably the Drupal site root). Valid schemes are a.o. private://, public://, and if the !module module has been installed, also module:// and theme://.
ru: Файл в одном из следующих форматов: абсолютный путь, относительный путь (относительно текущей директории; возможно корня сайта). Допустимы также форматы: private://, public:// и, если установлен модуль !module, module:// и theme://

en: Autorotate image based on EXIF orientation and reset that tag.
ru: Автовращение изображения, основанное на EXIF-ориентации и сброс этого тега.

en: Image %file could not be auto-rotated: !message
ru: Изображение %file не может быть автоматически повернуто: !message

en: Image style to call
ru: Стиль изображения для вызова

en: No referring entity
ru: Нет связанной сущности

en: No field value
ru: Нет значения поля

en: <span class="error">Invalid reference. The referenced image style may have been deleted!</span>
ru: <span class="error">Неверная связь. Связанный стиль изображения может быть удален!</span>

en: Portrait size: %label
ru: Портретный размер: %label

en: Landscape size: %label
ru: Пейзажный размер: %label

en: (switch at 1:@ratio_adjustment)
ru: (переключить на 1:@ratio_adjustment)

en: Posterize
ru: Постеризация

en: Reduce the image to a limited number of color levels per channel.
ru: Сократить количество цветовых уровней на канал в изображении.

en: : Reduce to @colors color levels per channel
ru: : Сократить цветовые уровни @colors на канал

en: Color levels per channel
ru: Цветовых уровней на канал

en: Text (with token replacement)
ru: Текст (с использованием токенов)
