Image Editor (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Required
de: Erforderlich

en: API key
de: API-Key

en: site
de: Website

en: Not needed
de: Nicht benötigt

en: API keys
de: API-Schlüssel

en: Replace original images
de: Original-Bilder ersetzen

en: Picnik API key
de: API-Key für Picnik

en: Icons position
de: Position der Icons

en: Whether to show editing icons under the image preview or as a popup when you hover your mouse over the image preview.
de: Ob Bearbeitungs-Icons unter der Bildvorschau oder als Popup angezeigt werden, wenn die Maus über der Bildvorschau schwebt.

en: Under the image preview
de: Unter der Bild-Vorschau

en: Popup on the image preview when you hover over it
de: Popup beim Schweben über der Bildvorschau

en: When editing images replace the original image with the edited one. You will be able to override this setting when using Picnik editor.
de: Beim Bearbeiten von Bildern wird das Original-Bild durch das bearbeitete ersetzt. Sie können sich über diese Einstellung hinwegsetzen, wenn Sie den Picnik-Editor verwenden.

en: Image Editor
de: Bild-Editor

en: Configure Image Editor settings
de: Bild-Editor-Einstellungen konfigurieren

en: Vector editor
de: Vektor-Editor

en: Effects editor
de: Effekt-Editor

en: Use Image Editor
de: Bild-Editor verwenden

en: Allows to use different image editors to create/edit images.
de: Ermöglicht das Verwenden verschiedener Bild-Editoren, um Bilder zu erstellen/zu bearbeiten.

en: Administer Image Editor
de: Modul ‚Image Editor‘ verwalten

en: Photo editor
de: Photo-Editor

en: Simple photo editor - only edit images, no create new image option
de: Einfacher Photo-Editor - nur zum Bearbeiten von Bildern, keine Option zum Erstellen neuer Bilder

en: Simple photo editor
de: Einfacher Bild-Editor

en: Enabled Image Editors
de: Aktivierte Bild-Editoren

en: Choose enabled image editors for this field and their order.
de: Wählen Sie aktivierte Bild-Editoren und deren Reihenfolge für dieses Feld aus.

en: Enabled Upload services
de: Aktivierte Dienste zum Hochladen

en: Upload to http://pixlr.com service
de: Hochladen zum Dienst http://pixlr.com

en: Upload to http://imageshack.us service
de: Hochladen zum Dienst http://imageshack.us

en: Upload to http://imm.io service
de: Hochladen zum Dienst http://imm.io
