Imagefield Crop (7.x-1.1-rc1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: None.
de: Keine.

en: Collapsible, expanded by default.
de: Zusammenklappbar, standardmäßig aufgeklappt.

en: Collapsible, collapsed by default.
de: Zusammenklappbar, standardmäßig eingeklappt.

en: Collapsible behavior
de: Verhalten für das Zusammenklappen

en: The resolution to crop the image onto
de: Die Auflösung auf die das Bild zugeschnitten wird

en: The resolution of the cropping area
de: Auflösung des Zuschnittbereichs

en: Target resolution must be defined as WIDTHxHEIGHT if resolution is to be enforced
de: Die Ziel-Auflösung muss als BREITExHÖHE definiert werden, wenn die Auflösung erzwungen werden soll.

en: Image crop
de: Bild zuschneiden

en: Add cropping ability to images using javascript
de: Fügen Sie die Möglichkeit zum Zuschneiden von Bilder mit Javascript hinzu

en: pixels
de: Pixel

en: The output resolution of the cropped image, expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 not to rescale after cropping. Note: output resolution must be defined in order to present a dynamic preview.
de: Die Ausgabe-Auflösung des zugeschnittenen Bildes, ausgedrückt in BREITExHÖHE (z.B. 640x480). Kann auf 0 eingestellt werden, um nach dem Zuschneiden nicht zu skalieren. Hinweis: Die Ausgabe-Auflösung muss definiert werden, um eine dynamische Vorschau darzustellen.

en: Check this to force the ratio of the output on the crop box. NOTE: If you leave this unchecked but enforce an output resolution, the final image might be distorted
de: Dies kann angeklickt werden, um das Seitenverhältnis der Zuschnittsbox zu erzwingen. HINWEIS: Wenn dies nicht angeklickt wird, aber eine Ausgabe-Auflösung erzwungen wird, kann das sich ergebende Bild verzerrt werden

en: Image with cropping
de: Bild mit Zuschneiden

en: Enforce crop box ratio
de: Verhältnis für die Zuschneidebox erzwingen

en: Enforce minimum crop size based on the output size
de: Eine minimale Größe festlegen, auf der Basis der Ausgabegröße

en: Check this to force a minimum cropping selection equal to the output size. NOTE: If you leave this unchecked you might get zoomed pixels if the cropping area is smaller than the output resolution.
de: Aktivieren Sie dies, um eine minimale Ausgabegröße zu erzwingen. Hinweis: Wenn Sie dieses deaktiviert lassen, dann könnten Sie gezoomten Pixel erhalten, wenn die zugeschnittene Fläche kleiner als die Ausgabeauflösung.

en: Target resolution must be defined as WIDTH_HEIGHT if minimum is to be enforced.
de: Die Ziel-Auflösung muss als Breite x Höhe definiert werden, wenn die Auflösung erzwungen werden soll.

en: The resolution of the area used for the cropping of the image. Image will displayed at this resolution for cropping. Use WIDTHxHEIGHT format, empty or zero values are permitted, e.g. 500x will limit crop box to 500 pixels width.
de: Die Auflösung der Fläche, die für das Zuschneiden des Bildes verwendet wird. Das Bild wird in dieser Auflösung für das Zuschneiden angezeigt. Verwenden Sie Breite-x-Höhe-Format, Null-Werte (oder keine Werte) sind zulässig, z. B. 500x0 bzw. 500x begrenzt das Resultat auf 500 Pixel Breite.

en: Output resolution is defined, but not enforced. Final images might be distroted
de: Auflösung für die Ausgabe ist definiert, wird aber nicht erzwungen. Resultierende Bilder könnten verzerrt sein.

en: The @dimension value must be numeric.
de: Der Wert für @dimension muss numerisch sein.

en: Click on the image and drag to mark how the image will be cropped
de: Klicken Sie auf das Bild, und ziehen Sie die Markierung, um das Bild zu beschneiden.
