ImageField EPS (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: File
es: Archivo

en: Fields
es: Campos

en: Original image
es: Imagen original

en: Alternate text
es: Texto alternativo

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: This field stores the ID of an image file as an integer value.
es: Este campo almacena el ID de un archivo de imagen como un valor de número entero.

en: Enable <em>Alt</em> field
es: Activar campo <em>Alt</em>

en: The alt attribute may be used by search engines, screen readers, and when the image cannot be loaded.
es: El atributo <em>alt</em> puede ser usado por los motores de búsqueda, los lectores de pantalla y cuando no se logra cargar la imagen.

en: Enable <em>Title</em> field
es: Activar campo <em>Título</em>

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
es: El atributo título se usa como pequeño mensaje emergente cuando se pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: no preview
es: sin vista previa

en: The preview image will be shown while editing the content.
es: La vista previa de la imagen se mostrará al editar el contenido.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Linked to file
es: Vinculado a archivo

en: Nothing
es: Nada
