ImageField Focus (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: High
fr: Haute

en: Low
fr: Faible

en: Medium
fr: Moyen

en: Minimum height
fr: Hauteur minimum

en: Minimum width
fr: Largeur minimum

en: Focus rectangle
fr: Rectangle à mettre en valeur

en: The important portion of the image to set focus to and that should <strong>never</strong> be cut. It is recommended to keep it as small as possible for best results.
fr: La partie de l'image qui doit être mise en valeur et qui ne doit <strong>jamais</strong> être enlevée. Il est conseillé de garder cette surface aussi petite que possible pour un résultat optimal.

en: Crop rectangle
fr: Rectangle à recadrer

en: When set, the portions of the image outside this area will <strong>always</strong> be cut out.
fr: Lorsqu'il est défini, les parties de l'image en dehors de cette zone seront <strong>toujours</strong> coupées.

en: Allows to scale and crop images focusing on their important portions.
fr: Permet de redimensionner et retailler les images tout en mettant en valeur leurs parties importantes.

en: Focus strength
fr: Intensité de la focalisation

en: !strength strength
fr: Intensité !strength
