Image Picker (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (103 entries)

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Comments
es: Comentarios

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Go
es: Ir

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Statistics
es: Estadísticas

en: n/a
es: n/d

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Fields
es: Campos

en: Thumbnail size
es: Tamaño de miniatura

en: Float Left
es: Flotante a la izquierda

en: Node Types
es: Tipos de nodos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: State
es: Estado

en: Group name
es: Nombre del grupo

en: No groups
es: No hay grupos

en: Align
es: Alinear

en: Users
es: Usuarios

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Order
es: Pedido

en: Edit group
es: Editar grupo

en: Add group
es: Añadir grupo

en: Full
es: Completo

en: Browse
es: Explorar

en: seconds
es: segundos

en: Show
es: Mostrar

en: No groups found.
es: No se encontraron grupos.

en: Middle
es: Enmedio

en: Minimum width
es: Anchura mínima

en: Long
es: Largo

en: Short
es: Corto

en: Group Name
es: Nombre de grupo

en: All Users
es: Todos los Usuarios

en: Percentage
es: Porcentaje

en: JPEG quality
es: Calidad JPEG

en: Group description
es: Descripción del grupo

en: Copy
es: Copiar

en: Blocks
es: Bloques

en: Images per page
es: imagen por página

en: <None>
es: <Ninguno>

en: Used
es: Usado

en: By name
es: Por nombre

en: Scale image
es: Escalar imagen

en: Default order
es: Orden predefinido

en: selected
es: seleccionado

en: Newest first
es: Más recientes primero

en: Image file
es: Archivo de imagen

en: Presets
es: Valores prestablecidos

en: Bottom Left
es: Inferior izquierdo

en: Bottom Right
es: Inferior derecho

en: Edit Link
es: Editar enlace

en: Top Left
es: Superior izquierdo

en: Top Right
es: Superior derecho

en: 1 group | @count groups
es[0]: 1 grupo
es[1]: @count grupos

en: Private groups
es: Grupos privados

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Bulk Operations
es: Operaciones en masa

en: Bulk operations
es: Operaciones en masa

en: Edit group roles
es: Editar roles de grupo

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality but bigger files.
es: Definir la calidad de la imagen para las manipulaciones JPEG. Rango de 0 a 100. Los valores más altos generan imágenes de mejor calidad pero archivos más grandes.

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: Importing images
es: Importando imágenes

en: removed
es: eliminado

en: Trigger field
es: Campo del disparador

en: Owner uid
es: Uid del propietario
