Image Picker (7.x-1.8) - en to ru translation catalogue (235 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Images
ru: Изображения

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Private
ru: Приватный

en: Groups
ru: Группы

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Public
ru: Общедоступный

en: Comments
ru: Комментарии

en: Action
ru: Действие

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Go
ru: Пуск

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Update
ru: Обновить

en: Add
ru: Добавить

en: Image ID
ru: ID изображения

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Statistics
ru: Статистика

en: n/a
ru: н/д

en: Upload
ru: Закачать

en: User
ru: Пользователь

en: All
ru: Все

en: Page
ru: Страница

en: Group ID
ru: Номер группы

en: Fields
ru: Поля

en: Thumbnail size
ru: Размер миниатюры

en: Float Left
ru: Обтекание слева

en: Node Types
ru: Тип материалов

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Medium
ru: Средний

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: State
ru: Состояние

en: added
ru: добавлено

en: Group name
ru: Название группы

en: General
ru: Общий

en: No groups
ru: Нет групп

en: Align
ru: Выравнивание

en: Users
ru: Пользователи

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Order
ru: Порядок

en: Stats
ru: Статистика

en: Edit group
ru: Редактировать группу

en: Add group
ru: Добавить группу

en: By Title
ru: по заголовку

en: Full
ru: Полный

en: Browse
ru: Обзор

en: seconds
ru: секунд

en: Show
ru: Показать

en: No groups found.
ru: Группы не найдены.

en: Insert image
ru: Вставить изображение

en: Middle
ru: По центру

en: Minimum width
ru: Минимальная ширина

en: Long
ru: Полностью

en: Short
ru: Кратко

en: All Users
ru: Все пользователи

en: Watermark scaling
ru: Масштаб водяного знака

en: Percentage
ru: Процент

en: JPEG quality
ru: Качество JPEG

en: Group description
ru: Описание группы

en: Copy
ru: Копировать

en: Blocks
ru: Блоки

en: Full size
ru: Полный размер

en: Images per page
ru: Изображений на страницу

en: <None>
ru: <Нет>

en: Used
ru: Использовано

en: Cancelled.
ru: Отмененно.

en: By name
ru: По названию

en: Delete All
ru: Удалить все

en: Scale image
ru: Масштабировать изображение

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: selected
ru: выбрано

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: Adds an advanced image upload form under the node body part.
ru: Добавления для улучшения формы загрузки изображения под частью body узла.

en: Edit image
ru: Редактировать изображение

en: Imagepicker settings.
ru: Настройки Imagepicker.

en: My imagepicker
ru: Мой imagepicker

en: Manage your imagepicker files.
ru: Управление Вашими файлами imagepicker.

en: Image file
ru: Файл изображения

en: Size in pixels of thumbnail's bigger side
ru: Размер большей стороны эскизов в пикселах

en: Scale image to this size in pixels if not left empty
ru: Масштабировать изображение до размера в пикселях или оставить пустым

en: Error while uploading file.
ru: Ошибка при загрузке файла.

en: Uploaded file is not an image.
ru: Загруженный файл не изображение.

en: Only .jpg, .gif and .png image files are accepted.
ru: Только .jpg, .gif и .png файлы изображений допустимы.

en: Thumbnail size should be an integer between 1 and 999.
ru: Размер эскиза должен быть целым числом между 1 и 999.

en: Error while saving information to database for uploaded image.
ru: Ошибка при сохранении в базе данных информации для загруженного изображения.

en: Error while creating a thumbnail for uploaded image.
ru: Ошибка при создании эскиза для заруженного изображения.

en: Error while moving uploaded file to its destination.
ru: Ошибка при перемещении загруженного изображения в назначение.

en: Error while scaling uploaded file.
ru: Ошибка масштабирования загруженного изображения.

en: Unable to create a directory structure for your images.
ru: Не могу создать структуру каталогов для Ваших изображений.

en: Choose the settings you want, place the cursor in the Body box above and Insert image.
ru: Выберите настройки как хотите, поставьте курсор в поле Body и Вставьте изображение.

en: Image not found.
ru: Изображение не найдено.

en: Float right
ru: Обтекание справа

en: Delete image
ru: Удалить изображение

en: Image was successfully deleted
ru: Изображение успешно удалено

en: Error while trying to delete your image from database.
ru: Ошибка при удалении Вашего изображения из базы данных.

en: Edit title of your image
ru: Редактировать заголовок вашего изображения

en: Image was successfully updated.
ru: Изображнение было успешно скорректировано.

en: Error while updating image.
ru: Ошибка при корректировке изображения.

en: Return to page
ru: Вернуться на страницу

en: Set imagepicker settings
ru: Установка настроек imagepicker

en: Default Browser Thumbnail Size
ru: Размер эскиза браузера по умочанию

en: Configure the default browser thumbnail size
ru: Конфигурирование размера эскиза браузера по умочанию

en: Set the node types you want to enable Imagepicker for.
ru: Установка типов узлов для которых Вы хотите включить Imagepicker.

en: Setting this option enables Imagepicker in comments.
ru: Настройка этой опции включает Imagepicker для комментариев.

en: Show return link in page
ru: Показывать ссылку возвращения на странице

en: Setting this option will add a link back to the thumbnail when using the page option. Uses javascript history(back).
ru: Настройка этой опции джобавит ссылку обратно к эскизу, когда используется опция страницы. Используется функция javascript history(back).

en: Imagepicker in My Account
ru: Imagepicker в Моя учётная запись

en: Setting this option enables Imagepicker in My Account.
ru: Настройка этой опции включает Imagepicker в Моя учётная запись

en: Set imagepicker defaults
ru: Установка imagepicker по умолчанию

en: Default Thumbnail Size
ru: Размер Эскиза по умочанию

en: Configure the default thumbnail size
ru: Конфигурация размера эскиза по умочанию

en: Default Scale
ru: Мастаб по умолчанию

en: Configure the default scale. leave empty for no default scale
ru: Конфигурация масштаба по умолчанию, оставьте пустым чтобы не устанавливать масштаб по умолчанию

en: Set imagepicker insert defaults
ru: Утановка вставки imagepicker по умолчанию

en: Image alignment settings
ru: Настройка выравнивания изображения

en: Show Alignment options
ru: Показ опций выравнивания

en: Default Float left code
ru: Код Обтекание слева по умолчанию

en: Configure the default code used for float left styling.
ru: Конфигурирование кода по умочанию для стиля обтекания слева

en: Default Float right code
ru: Код Обтекание справа по умолчанию

en: Configure the default code used for float right styling.
ru: Конфигурирование кода по умочанию для стиля обтекания справа

en: Enable Lightbox2 in Imagepicker
ru: Включить Lightbox2 в Imagepicker

en: Default Lightbox insert
ru: Вставка Lightbox по умолчанию

en: Configure the default code inserted into the "rel" attribute.
ru: Конфигурирование кода по умолчанию вставляемого в атрибут "rel.

en: You can alter the default styling of the iframe here,<br />useful if the iframe is not fitting in with your theme.
ru: Здесь вы можете переделать стиль по умолчанию для  iframe,<br />полезно если iframe не подходит для Вашей темы.

en: Iframe width
ru: Ширина Iframe

en: Configure the iframe width. This can be a number or a percentage, eg 400 or 100%
ru: Конфигурирование ширины iframe. Это может быть число или процент, например 400 или 100%

en: Iframe height
ru: Высота Iframe

en: Configure the iframe height. This must be a number, eg 500
ru: Конфигурирование высоты iframe. Это должно быть число, например 500

en: Iframe border
ru: Граница Iframe

en: Configure the iframe border. This can be a number, eg 0 or 1, or a css entry such as 1px solid #808080
ru: Конфигурирование границы iframe. Это может быть число, например 0 или 1, или элемент как 1px solid #808080

en: Browser columns
ru: Столбцы браузера

en: Configure the number of columns in the image browser. This must be a number, 0 for normal wraparound
ru: Конфигурирование числа столбцов в браузере изображений. Это должно быть число, 0 для нормального циклического перехода

en: Configure the number of images shown per page in the image browser. This must be a number, 0 for no paging
ru: Конфигурирование числа изображений показываемых на странице браузера изображений. Это должно быть число, 0 без разбиения на страницы

en: Fieldset state
ru: Режим набора полей

en: Setting this option will collapse the fieldset the iframe is in by default.
ru: Установка этой опции разрушит набор полей iframe в состояние по умолчанию.

en: Use full url
ru: Используйте полный url

en: Show the order select box in the browser
ru: Показ команд поля выбора в браузере

en: Newest last
ru: Новые в конце

en: Edited first
ru: Редактируемые сначала

en: Edited last
ru: Редактируемые в конце

en: The default order used to sort the browser. This will be applied wether or not the select box is visible
ru: Порядок по умолчанию используется для сортировки браузера. Это будет примеяться видимо поле выбора или нет

en: You must fill in the Thumbnail field
ru: Вы долны запонить поле Эскиза

en: The Thumbnail field must be a number
ru: Поле эскиза долно быть числовым

en: You must fill in the Browser Thumbnail field
ru: Вы должны заполнить поле Эскиза в браузере

en: The Browser Thumbnail field must be a number
ru: Поле Эскиза в браузере должно быть числовым

en: The Scale field must be a number
ru: Поле масштаба должно быть числовым

en: You must fill in the Left alignment field
ru: Вы должны заполнить поле Выравнивание слева

en: You must fill in the Right alignment field
ru: Вы должны заполнить поле Выранивание справа

en: The Iframe height must be a number
ru: Высота Iframe должна быть числом

en: You must fill in the Iframe width
ru: Вы должны заполнить ширину Iframe

en: You must fill in the Iframe border
ru: Вы должны заполнить границу Iframe

en: You must fill in the default align field
ru: Вы должны заполнить поле выравнивания по умолчанию

en: You must fill in the default show field
ru: Вы должны заполнить поле показа по умолчанию

en: You must fill in the default link field
ru: Вы должны заполнить поле ссылки по умолчанию

en: Upload images. You can give them a title and description
ru: Загрузка изображений. Вы можете указать название и описание для них

en: You do not have any uploaded images
ru: У Вас нет никаких загруженных изображений

en: This image does not belong to you.
ru: Это изображение больше не принадлежит Вам.

en: Edit image details
ru: Подробности редактирования изображения

en: Give your group a brief name and optionally put any additional information in the group description box
ru: Дайте Вашей группе краткое название и необязательно добавьте любую дополнительную информацию в поле описания группы

en: group description
ru: Описание группы

en: Maximum 50 characters
ru: Максимум 50 символов

en: Save group
ru: Сохранить группу

en: Group was successfully inserted
ru: Группа была успешно вставлена

en: Error while trying to insert your group.
ru: Ошибка при вставки Вашей группы.

en: Group was successfully updated
ru: Группа была успешно скорректирована

en: Error while trying to update your group.
ru: Ошибка при корректировке группы.

en: Group was successfully deleted
ru: Группа была успешно удалена

en: Error while trying to delete group.
ru: Ошибка при удалении группы.

en: Really Delete record
ru: Действительно Удалить запись

en: Your Groups
ru: Ваши Группы

en: Save group settings
ru: Сохранить параметры группы

en: Directory creation for the Imagepicker module was unsuccessful.
ru: Создание каталога для модуля Imagepicker неуспешно.

en: Upload, browse and add images to your nodes.
ru: Загрузка, просмотр и добавление изображений в ваши материалы.

en: Presets
ru: Шаблоны

en: Edit Link
ru: Редактировать ссылку

en: Image description
ru: Описание картинки

en: Config
ru: Конфигурация

en: 1 group | @count groups
ru[0]: 1 группа
ru[1]: @count групп

en: Private groups
ru: Приватные группы

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Processed @current out of @total.
ru: Обработано @current из @total.

en: Bulk Operations
ru: Пакетные операции

en: Bulk operations
ru: Массовые операции

en: Show Description
ru: Показать описание

en: Enable Public option
ru: Включить публичный доступ

en: Groups for %name
ru: Группы для %name

en: Upload file for %name
ru: Загрузить файл для %name

en: User uid %d attempted to edit image belonging to user uid %d
ru: Пользователь uid %d пробует редактировать изображение принадлежащее пользователю uid %d

en: Image not found in page.
ru: Изображение не найдено на странице.

en: The user identifier.
ru: Индентификатор пользователя.

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality but bigger files.
ru: Определяет качество обработки JPEG изображений. Значения от 0 до 100. Более высокое значение означает лучшее качество изображения, но и больший размер файла.

en: Show user statistics.
ru: Показать статистику пользователя

en: Enable and configure groups.
ru: Включить и настроить группы

en: Enable Groups
ru: Включить группы

en: Enable Groups in upload form
ru: Включить группы в форме загрузки

en: Use external program
ru: Использовать внешнюю программу

en: Imagepicker Iframe settings
ru: Настройки iframe для Imagepicker

en: Progress bar
ru: Прогресс бар

en: Trigger field
ru: Поле триггера

en: Select the field that should be turned into the trigger for the Colorbox.  Only fields that appear before this one in the field list may be used.
ru: Выберите поле, которое должно быть преобразовано в триггер для Colorbox. Могут использоваться только поля, которые появляются перед этим в списке полей.

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Bulk delete
ru: Массовое удаление

en: Enable Gallery blocks
ru: Включить блоки галерей

en: Create one or more blocks containing a link to a grouped image gallery.
ru: Создать один или несколько блоков, содержащих ссылки на сгруппированные галереи.

en: How many gallery blocks do you need?
ru: Сколько блоков галерей вам необходимо?

en: You need to add some groups.
ru: Вам необходимо добавить группы

en: Only allow public groups
ru: Доступ только к публичным группам

en: Gallery blocks
ru: Блоки галерей

en: Enable Gallery block !i
ru: Включить блок галерей !i

en: Upload another
ru: Загрузить еще

en: !ct Files deleted.
ru: Удалено файлов: !ct.

en: !ct Files moved.
ru: Перемещено файлов: !ct.

en: Maximum Scale
ru: Максимальный масштаб
