IMAP Auth (7.x-2.0-beta1) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Add Server
es: Agregar servidor

en: Edit Server
es: Editar Servidor

en: Port
es: Puerto

en: Server name
es: Nombre del servidor

en: Server address
es: Dirección del servidor

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: Add new server
es: Agregar nuevo servidor

en: Use SSL?
es: ¿Usar SSL?

en: Enable IMAP Auth
es: Habilitar IMAP Auth

en: Enable to allow user to login using an outside email account
es: Permitir ingresar usando una dirección de correo externa

en: Allow all servers
es: Permitir en todos los servidores

en: Allow any server to validate the users login
es: Permitir validar en cualquier servidor

en: Server type
es: Tipo de servidor

en: The type of server.
es: El tipo de servidor

en: Server name is the part of the email address that comes
          after the @. For example, if your email address is you@example.com, the
          server name is example.com
es: El nombre del servidor debe coincidir con el dominio de la dirección de e-mail (después del @). Por ejemplo, si el e-mail es algo@ejemplo.com, el nombre del servidor debe ser ejemplo.com

en: Server address is the location of the server that
          corresponds to the server name above. For example, imap.example.com.
es: La dirección del servidor es el nombre de host o dirección IP del servicio. Ejemplo: imap.ejemplo.com

en: Optional. The port that the server runs on. Leave
          blank if you're not sure.
es: Opcional. El puerto en el que escuchar el servidor. Deje en blanco si no está seguro.

en: Check if your server requires a secure connection.
es: Marcar si su servidor requiere una conexión segura.

en: Check to enable authentication with this server.
es: Marcar si desea habilitar este servidor para realizar las autentificaciones.

en: The server was sucessfully added.
es: El servidor fue agregado satisfactoriamente.

en: There was an error adding the new server.
es: Se produjo un error al agregar el servidor.

en: The server was sucessfully edited.
es: El servidor fue modificado satisfactoriamente.

en: There was an error editing the server.
es: Se produjo un error al modificar el servidor.

en: Are you sure you want to delete the server %name?
es: ¿Está seguro que desea eliminar el servidor %name?

en: All data associated with this server will be lost. This action cannot be undone.
es: Toda la información relacionada con este servidor se perderá. Esta acción no puede revertirse.

en: Email authentication is not enabled.
es: La autentificación por e-mail no está habilitada.

en: Error authenticating: %error
es: Error al autentificar: %error

en: %server is not a valid login server.
es: %server no es un servidor válido.

en: Administer IMAP Auth settings.
es: Administrar y configurar IMAP Auth.

en: Add another IMAP Auth server.
es: Agregar otro servidor IMAP Auth

en: Edit IMAP Auth server.
es: Editar servidor IMAP Auth.

en: Delete Server
es: Eliminar Servidor

en: Delete IMAP Auth server.
es: Eliminar servidor IMAP Auth.

en: PHP IMAP support enabled.
es: Soporte habilitado para IMAP en PHP.

en: PHP IMAP support not enabled.
es: No está habilitado el soporte para IMAP en su configuración PHP.

en: IMAP Auth requires the PHP IMAP extension to be enabled.
es: IMAP Auth necesita que habilite la extensión IMAP de PHP.

en: Users can log into Drupal sites using their username and password of any IMAP/POP3/NNTP email/news account.
es: Los visitantes podrán ingresar a su sitio Drupal con el usuario y contraseña de sus servicios IMAP/POP3/NNTP.
