IMCE (7.x-1.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (141 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отменить

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Изменить

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Weight
ru: Вес

en: root
ru: начало

en: none
ru: нет

en: Name
ru: Название

en: Help
ru: Справка

en: Dimensions
ru: Измерения

en: link
ru: Ссылка

en: Permitted file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: n/a
ru: нет

en: Upload
ru: Закачать

en: File name
ru: Название файла

en: User role
ru: Роль

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Navigation
ru: Навигация

en: Profile name
ru: Название профиля

en: Close
ru: Закрыть

en: Common settings
ru: Общие параметры

en: Browse
ru: Просмотреть

en: WIDTHxHEIGHT
ru: ШИРИНАхВЫСОТА

en: Maximum file size per upload
ru: Размер одного файла

en: File Browser
ru: Обзор файлов

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: The changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: Changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: MB
ru: МБ

en: Your PHP settings limit the maximum file size per upload to %size.
ru: Настройка PHP ограничивает максимальный размер файла %size.

en: Control how your image/file browser works.
ru: Настройка параметров работы модуля IMCE.

en: Enable inline image/file insertion into plain textareas
ru: Включить вставку изображений (файлов) в простые текстовые области

en: Insert !image or !link.
ru: Вставить !image или !link.

en: An image/file uploader and browser supporting personal directories and user quota.
ru: Файловый менеджер с поддержкой персональных папок.

en: Thumbnails
ru: Превью

en: Add new profile
ru: Добавить профиль

en: Directories
ru: Папки

en: Resize
ru: Изменение размера

en: Log messages
ru: Сообщения в лог

en: Please select a file.
ru: Выберите файл.

en: The maximum allowed image size (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an <a href="!image-toolkit-link">image toolkit</a> is installed, files exceeding this value will be scaled down to fit.
ru: Максимальный размер изображения (например <em>640x480</em>). Если ограничения вводить не нужно, то введите <em>0</em>. При установленном наборе <a href="/admin/settings/image-toolkit">обработки изображений</a> указанные значения будут приведены в соответствие с настройками используемого набора.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ru: Размер файла %filesize превышает максимальный размер файла %maxsize.

en: File browser
ru: Обзор файлов

en: Configuration profiles
ru: Профили — настройка

en: Absolute URLs
ru: Абсолютные ссылки

en: Check if you want IMCE to return absolute file URLs.
ru: Отметьте это поле, чтобы IMCE использовал абсолютные адреса вместо относительных.

en: Default behaviour for existing files during file uploads
ru: Загрузка одноимённого файла

en: Keep the existing file renaming the new one
ru: Переименовать новый файл

en: Keep the existing file rejecting the new one
ru: Не сохранять новый файл

en: Replace the existing file with the new one
ru: Заменить существующий файл

en: Default method for creating thumbnails
ru: Стандартный метод создания миниатюр

en: Scale the image with respect to the thumbnail dimensions.
ru: Масштабировать изображение в соответствии с размерами миниатюры.

en: First scale then crop the image to fit the thumbnail dimensions.
ru: Сперва масштабировать, потом обрезать изображение, чтобы сойтись с размерами миниатюры.

en: Role-profile assignments
ru: Назначения профилей для ролей

en: Settings were imported from the profile %name
ru: Настройки были импортированы из профиля %name

en: Give a name to this profile.
ru: Введите название профиля.

en: Set to 0 to use the maximum value avaliable.
ru: Максимальный размер одного файла. Если размер ограничивать не нужно, то введите <em>0</em>.

en: Directory quota
ru: Размер одной папки

en: Total user quota
ru: Размер всех папок

en: Set to * to remove the restriction.
ru: Если ограничения вводить не нужно, то введите <em>*</em>.

en: Maximum image resolution
ru: Максимальный размер

en: Maximum number of files per operation
ru: Количество файлов в одной операции

en: You can allow users to select multiple files for operations such as delete, resize, etc. Entire batch file operation is executed in a single drupal load, which may be good. However there will be an increase in script execution time, cpu load and memory consumption possibly exceeding the limits of your server, which is really bad. For unlimited number of file handling, set this to 0.
ru: В одной операции, такой как удаление, изменение размера и т.д., могут участвовать несколько файлов одновременно. Каждая такая операция может занимать значительные ресурсы, вызвать превышение времени выполнения скрипта, сильно загружать процессор и расходовать значительное количество памяти, что может не соответствовать возможностям сервера. В целях снижения нагрузки на сервер, можно ограничить количество файлов, которые могут быть задействованы в одной операции. Если ограничения вводить не нужно, то введите <em>0</em>.

en: Profile has been added.
ru: Профиль добавлен.

en: Including subdirectories
ru: включая подпапки

en: Directory path
ru: Адрес

en: Are you sure you want to delete the profile %name?
ru: Удаление профиля %name

en: Profile has been deleted.
ru: Профиль удалён.

en: Import settings from other profiles
ru: Импортировать параметры профиля

en: Duplicate directory paths are not allowed.
ru: Дубли в именах и путях для папок недопустимы

en: %dirname is not accepted as a proper directory name.
ru: %dirname не приняты в качестве правильного имени папки.

en: Create thumbnails
ru: Создать миниатюру

en: Selected files
ru: Выбранные файлы

en: Width x Height
ru: Ширина x Высота

en: Create a new image
ru: Создать новое изображение

en: You are not allowed to operate on more than %num files.
ru: Вам не разрешено управлять больше чем с %num файлами.

en: directory (%dir)
ru: папка (%dir)

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ru: Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта.

en: Upload failed.
ru: Невозможно загрузить файл.

en: File deletion successful: %files.
ru: Файл %files удалён.

en: Please specify dimensions within the allowed range that is from 1x1 to @dimensions.
ru: Пожалуйста укажите размер внутри разрешённого диапозона от 1x1 до @dimensions.

en: File resizing successful: %files.
ru: Размер файл %files изменён.

en: Thumbnail creation (%thumbnames) successful for %filename.
ru: Миниатюра %thumbnames файла %filename создана.

en: %filename is not an image.
ru: Файл %filename не является изображением.

en: Scaling up is not allowed.
ru: Увеличение размера не разрешено.

en: %filename(%dimensions) already exists.
ru: Миниатюра %dimensions (файл %filename) уже существует.

en: %filename cannot be resized to %dimensions
ru: %filename не может быть масштабирован до %dimensions

en: Unable to get a working directory for the file browser!
ru: Невозможно получить рабочую папку браузера файлов!

en: There is no valid directory specified for the file browser!
ru: Не существует каких-либо папок, указанных браузере файлов!

en: Illegal choice %choice in !name element.
ru: Неверный выбор %choice в элементе !name.

en: File browsing is disabled in directory %dir.
ru: Просмотр файлов запрещен для папки %dir.

en: Do you want to refresh the current directory?
ru: Вы хотите обновить текущую папку?

en: Delete selected files?
ru: Удалить выбранные файлы?

en: Please select a thumbnail.
ru: Выберите миниатюру.

en: You must select at least %num files.
ru: Необходимо выбрать не менее %num файлов.

en: Tips
ru: Справка

en: Select a file by clicking the corresponding row in the file list.
ru: Выбрать файл можно нажав мышкой на соответствующую строку в списке файлов

en: Ctrl+click to add files to the selection or to remove files from the selection.
ru: Выбирать файлы можно удерживая клавишу CTRL

en: Shift+click to create a range selection. Click to start the range and shift+click to end it.
ru: Выбирать файлы можно удерживая клавишу SHIFT

en: Sort the files by clicking a column header of the file list.
ru: Упорядочить файлы можно нажав на название колонки в списке файлов

en: Resize the work-spaces by dragging the horizontal or vertical resize-bars.
ru: Менять размеры панелей можно перетаскивая мышкой их горизонтальную или вертикальную границу

en: Keyboard shortcuts for file list: up, down, left, home, end, ctrl+A.
ru: В списке файлов можно использовать клавиши Up, Down, Left, Home, End, Ctrl+A

en: Keyboard shortcuts for selected files: enter/insert, delete, R(esize), T(humbnails), U(pload).
ru: К выделенным файлам можно применять клавиши Enter/Insert, Delete, R(esize), T(humbnails), U(pload)

en: Keyboard shortcuts for directory list: up, down, left, right, home, end.
ru: В списке папок можно использовать клавиши Up, Down, Left, Right, Home, End

en: Limitations
ru: Ограничения

en: !num files using !dirsize of !quota
ru: Максимальное пространство: !quota. Занято: !dirsize. Количество файлов: !num.

en: unlimited quota
ru: ограничений нет

en: Site maintenance account
ru: Учетная запись обслуживания сайта

en: !module has been installed.
ru: Модуль !module установлен.

en: Delete configuration profile
ru: Удалить профиль конфигурации

en: The file has been renamed to %filename.
ru: Файл был переименован в %filename.

en: %filename has been uploaded.
ru: %filename был успешно закачан.

en: %filename is in use by another application.
ru: %filename занят другим приложением.

en: %filename is %filesize which would exceed your directory quota. You are currently using %size of %total_quota.
ru: %filename имеет размер %filesize, что превышает Вашу общую пользовательскую квоту. В данный момент Вы используете %size из %total_quota.

en: %filename is %filesize which would exceed your total user quota. You are currently using %size of %total_quota.
ru: %filename имеет размер %filesize, что превышает Вашу общую пользовательскую квоту. В данный момент Вы используете %size из %total_quota.

en: You do not have access to any configuration profile to use the file browser!
ru: У Вас нет доступа ни к одной конфигурации профиля, чтобы использовать файл-браузер

en: Directory %dirname is not accessible.
ru: Папка %dirname недоступна

en: Access to %directory was denied.
ru: Доступ к %directory запрещен.

en: You can not perform this operation.
ru: Вы не можете выполнить эту операцию.

en: In order to send a file to an external application, double click on the file row.
ru: Для того, чтобы отправить файл во внешнее приложение, кликните дважды на строке с файлом

en: Administer IMCE
ru: Администрировать IMCE

en: If you don't use any WYSIWYG editor, this feature will allow you to add your images or files as <strong>html code into any plain textarea</strong>. Enter <strong>comma separated textarea IDs</strong> under which you want to enable a link to IMCE. The * character is a wildcard. Hint: ID of Body fields in most node types starts with edit-body.
ru: Если Вы не используете какой-либо WYSIWYG-редактор, эта опция разрешит Вам добавлять ваши изображения или файлы как HTML-код в поле ввода. Введите ID полей ввода, разделенные запятой, для которых Вы хотели бы включить связь с IMCE. Символ * является метасимволом. Подсказка: ID Body-полей в большинстве типом материалов начинается с edit-body.

en: For users who have <strong>multiple roles</strong>, the <strong>weight</strong> property will determine the assigned profile. Lighter roles that are placed upper will take the precedence. So, an administrator role should be placed over other roles by having a smaller weight, ie. -10.
ru: Для пользователей, имеющих <strong>множественные роли</strong>, <strong>вес</strong> загруженного определит установленный профиль. Лёгкие роли "всплывают вверх" по списку. Учтите, что роль администратора должна быть помещена над всеми другим, имея наименьший "вес".

en: Assign profiles to user roles for available file systems. Your default file system is %name
ru: Назначение профилей пользовательских ролей для доступных файловых систем. Ваша файловая система по умолчанию - %name

en: Define the upload quota per directory.
ru: Определите квоту на закачку для папки

en: This quota measures the size of all user uploaded files in the database and does not include FTP files. You can either use both quotations together or safely ignore this by setting the value to 0.
ru: Эта квота измеряет размер всех файлов, загруженных пользователем в базе данных и не включает в себя ftp-файлы. Вы можете использовать эту настройку, учитывая эти факторы или же проигнорировать это, установив значение в 0.

en: Specify the allowed file extensions for uploaded files. Separate extensions with a space and do not include the leading dot.
ru: Укажите разрешенные для закачки расширения файлов. Разделяйте расширения пробелом и не включайте предваряющую точку.

en: Disable serving of private files
ru: Отключить сохранение приватных файлов

en: Display file browser tab in user profile pages.
ru: Отображать вкладку файл-браузера на странице профиля пользователя.

en: Insert file
ru: Вставить файл

en: IMCE serves all files under private files directory without applying any access restrictions. This allows anonymous access to any file(/system/files/filename) unless there is a module restricting access to the files. Here you can switch this behavior.
ru: IMCE обслуживает все файлы в личной папке файлов без применения контроля доступа. Это позволяет анонимам иметь доступ к любым файлам (/system/files/filename), если не подключен модуль контроля доступа для файлов. Здесь вы можете переключить это поведение.
