IMCE Mkdir (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Remove
de: Entfernen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Media
de: Medien

en: Add subdirectories
de: Unterordner hinzufügen

en: Remove subdirectories
de: Unterordner löschen

en: Maximum number of subdirectories
de: Maximale Anzahl an Unterordnern

en: This setting is applicable only if you allow subdirectory creation under any of the predefined directories. Define here the maximum number of subdirectories a directory can have. Setting this to 0 removes the limit and also allows infinite subdirectory depth.
de: Diese Einstellung wird nur angewendet, wenn Sie das Erstellen von Unterverzeichnissen unterhalb eines beliebigen Verzeichnisses erlauben. Definieren Sie hier die maximale Anzahl von Unterverzeichnissen, die ein Verzeichnis haben kann. Der Wert 0 bedeutet kein Limit und erlaubt außerdem eine unbegrenzte Verzeichnistiefe.

en: Subdirectory name
de: Name des Unterverzeichnis

en: Manage subdirectories
de: Unterordner verwalten

en: %dirname is not a valid directory name. It should contain only alphanumeric characters, hyphen and underscore.
de: %dirname ist kein gültiger Verzeichnisname. Verzeichnisnamen dürfen nur alphanumerische Zeichen, Bindestriche und Unterstriche enthalten.

en: Subdirectory %dir already exists.
de: Verzeichnis %dir existiert bereits.

en: Subdirectory %dir could not be created.
de: Verzeichnis %dir konnte nicht erstellt werden.

en: Subdirectory %dir has been added.
de: Verzeichnis %dir wurde angelegt.

en: Subdirectory %dir does not exist.
de: Verzeichnis %dir existiert nicht.

en: Subdirectory %dir could not be removed.
de: Verzeichnis %dir konnte nicht entfernt werden.

en: Subdirectory %dir has been removed.
de: Verzeichnis %dir wurde entfernt.

en: %path could not be removed.
de: %path konnte nicht entfernt werden.

en: Allows users manage directories in IMCE
de: Erlaubt es den Nutzern Verzeichnisse in IMCE zu verwalten

en: Manage directories
de: Verzeichnisse verwalten

en: You are not alllowed to create more than %num directories.
de: Sie dürfen nicht mehr als %num Verzeichnis(se) anlegen.

en: Are you sure want to delete this subdirectory with all directories and files in it?
de: Wollen Sie dieses Verzeichnis inklusive aller enthaltenen Unterverzeichnisse und Dateien löschen?

en: %filename is in use by another application.
de: %filename wird von einem anderen Programm verwendet.

en: Subdirectory %dir is a predefined directory and can not be removed.
de: Unterverzeichnis %dir ist ein vordefiniertes Verzeichnis und kann nicht entfernt werden.
