IMCE Mkdir (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (20 entries)

en: Remove
it: Elimina

en: Add
it: Aggiungi

en: Directory
it: Cartella

en: Add subdirectories
it: Aggiungi sottocartelle

en: Remove subdirectories
it: Rimuovi sottocartelle

en: Maximum number of subdirectories
it: Numero massimo di sottocartelle

en: This setting is applicable only if you allow subdirectory creation under any of the predefined directories. Define here the maximum number of subdirectories a directory can have. Setting this to 0 removes the limit and also allows infinite subdirectory depth.
it: Questa impostazione è valida solo se consenti la creazione di sottocartelle all'interno delle cartelle predefinite. Definisci qui il numero massimo di sottocartelle che una cartella può avere. Impostando questo valore a 0 rimuove il limite e consente la creazione di infinite sottocartelle.

en: Subdirectory name
it: Nome della sottocartella

en: %dirname is not a valid directory name. It should contain only alphanumeric characters, hyphen and underscore.
it: %dirname non è un nome valido. Deve contenere solo caratteri alfanumerici, trattino e underscore.

en: Subdirectory %dir already exists.
it: La sottocartella %dir esiste già.

en: Subdirectory %dir could not be created.
it: La sottocartella %dir non può essere creata.

en: Subdirectory %dir has been added.
it: La sottocartella %dir è stata aggiunta.

en: Subdirectory %dir does not exist.
it: La sottocartella %dir non esiste.

en: Subdirectory %dir could not be removed.
it: La sottocartella %dir non può essere rimossa.

en: Subdirectory %dir has been removed.
it: La sottocartella %dir è stata rimossa.

en: %path could not be removed.
it: %path non può essere rimosso.

en: Allows users manage directories in IMCE
it: Consenti agli utenti di gestire le cartelle in IMCE

en: You are not alllowed to create more than %num directories.
it: Non puoi creare più di %num cartelle.

en: Are you sure want to delete this subdirectory with all directories and files in it?
it: Sei sicuro di voler eliminare questa sottocartella con tutte le cartelle ed i file al suo interno?

en: %filename is in use by another application.
it: %filename è usato da un altra applicazione.
