Inline Entity Form (7.x-1.6) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Quantity
de: Anzahl

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Total
de: Gesamt

en: term
de: Begriff

en: Active
de: Aktiv

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Price
de: Preis

en: node
de: Beitrag

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Attributes
de: Attribute

en: terms
de: Begriffe

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: nodes
de: Beiträge

en: Line item label
de: Beschriftung der Zeile

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: @label title
de: Titel @label

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
de: Die Methode zur Sammlung von Autovervollständigungsvorschlägen auswählen. Dabei ist zu beachten, dass <em>Enthält</em> auf Websites mit tausenden von Beiträgen große Geschwindigkeitseinbußen verursachen kann.

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: You must specify a whole number for the quantity.
de: Die Menge muss eine ganze Zahl sein.

en: You must specify a positive number for the quantity
de: Die Mengenangabe darf keine negativen Zahlenwerte enthalten.

en: This SKU is already in use and must be unique. Please supply another value.
de: Diese Artikelnummer wird bereits verwendet. Artikelnummern müssen eindeutig sein, dürfen also nur einmal verwendet werden. Bitte eine andere Bezeichnung verwenden.

en: entity
de: Entität

en: The SKU %sku contains invalid characters.
de: Die Artikelnummer %sku enthält ungültige Zeichen.

en: entities
de: Entitäten

en: Provides a widget for inline management (creation, modification, removal) of referenced entities.
de: Stellt ein Steuerelement für die Inline-Verwaltung (Erstellung, Änderung, Entfernung) von referenzierten Entitäten bereit.

en: Line item details
de: Details der Zeile

en: Supply the line item label to be used for this line item.
de: Geben Sie die Beschriftung an, das für diesen Posten verwendet werden soll.

en: The quantity of line items.
de: Die Quantität der Zeileneinträge.

en: Auto generate the product title
de: Den Produkttitel automatisch generieren

en: This will hide the title input field and generate the title by appending any available attributes to the @entity title.
de: Dadurch wird das Titeleingabefeld ausgeblendet und der Titel automatisch generiert, indem alle verfügbaren Attribute an den @entity Titel angehängt werden.

en: Variation title
de: Variationstitel

en: Supply a unique identifier using letters, numbers, hyphens, and underscores. Commas may not be used.
de: Geben Sie einen eindeutigen Bezeichner mit Buchstaben, Zahlen, Bindestrichen und Unterstrichen an. Kommas dürfen nicht verwendet werden.

en: Add new @type_singular
de: @type_singular hinzufügen

en: Will be auto-generated when the form is saved.
de: Wird automatisch beim Speichern des Formulars erzeugt.

en: You have added @entities_count out of @cardinality_count allowed @label.
de: Sie haben @entities_count aus @cardinality_count, welche für @label zulässig sind hinzugefügt.

en: Add existing @type_singular
de: Bestehenden @type_singular hinzufügen

en: Add @type_singular
de: @type_singular hinzufügen

en: The selected @label has already been added.
de: @label in Auswahl wurde bereits hinzugefügt.

en: The selected @label is not valid.
de: Der ausgewählte Eintrag @label ist ungültig.

en: Inline Entity Form Autocomplete
de: Inline Entity Form Autovervollständigung

en: Allow users to add existing @label.
de: Benutzer dürfen bestehende/n @label hinzufügen.

en: Delete referenced @label when the parent entity is deleted.
de: Das Referenzobjekt @label löschen, wenn die übergeordnete Entität gelöscht wird.

en: Inline entity form - Single value
de: Inline entity form - Einzelner Wert

en: Inline entity form - Multiple values
de: Inline entity form - Mehrere Werte

en: Are you sure you want to remove %label?
de: Möchten Sie %label wirklich entfernen?

en: Delete this @type_singular from the system.
de: @type_singular aus dem System entfernen.

en: Update @type_singular
de: @type_singular aktualisieren

en: Create @type_singular
de: @type_singular erstellen

en: Are you sure you want to remove this line item?
de: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?

en: Override labels
de: Beschriftungen übersteuern

en: Singular label
de: Bezeichnung in der Einzahl

en: Plural label
de: Bezeichnung für die Mehrzahl

en: Allow users to add new @label.
de: Benutzer dürfen @label neu hinzufügen.
