Inline Entity Form (7.x-1.9) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Quantity
es: Cantidad

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: term
es: término

en: Active
es: Activo

en: Published
es: Publicado

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Fields
es: Campos

en: Contains
es: Contiene

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Details
es: Detalles

en: Price
es: Precio

en: node
es: nodo

en: SKU
es: Código SKU

en: Attributes
es: Atributos

en: Clone
es: Clonar

en: terms
es: términos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: nodes
es: nodos

en: Line item label
es: Etiqueta de la línea de pedido

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: @label title
es: @label título

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
es: Seleccionar el método para recopilar las sugerencias de autocompletar. Tenga en cuenta que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de nodos.

en: Unit price
es: Precio unitario

en: You must specify a whole number for the quantity.
es: Debe especificar un número entero para la cantidad.

en: You must specify a positive number for the quantity
es: Debe especificar un número positivo para la cantidad

en: entity
es: entidad

en: Supply a unique identifier using letters, numbers, hyphens, and underscores. Commas may not be used.
es: Proporcione un identificador único usando letras, números, guiones y guiones bajos. Las comas no se deben utilizar.

en: Add new @type_singular
es: Añadir nuevo @type_singular

en: Will be auto-generated when the form is saved.
es: Se auto generará cuando el formulario sea guardado.

en: Add existing @type_singular
es: Añadir @type_singular existente

en: Add @type_singular
es: Añadir @type_singular

en: The selected @label has already been added.
es: El @label selleccionado ya ha sido añadido.

en: The selected @label is not valid.
es: El @label seleccionada no es válida.

en: Allow users to add existing @label.
es: Permitir a los usuarios agregar @label existentes.

en: Delete referenced @label when the parent entity is deleted.
es: Borrar @label referenciado cuando su padre es borrado.

en: Delete this @type_singular from the system.
es: Eliminar este @type_singular del sistema.

en: Update @type_singular
es: Actualizar @type_singular

en: Create @type_singular
es: Crear @type_singular

en: Clone @type_singular
es: Clonar @type_singular
