Intelligence (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (234 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Item
de: Element

en: content
de: Inhalt

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Organic groups
de: Organische Gruppen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Age
de: Alter

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: page
de: Seite

en: more
de: mehr

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: unknown
de: unbekannt

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Social networks
de: Soziale Netzwerke

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Image
de: Bild

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Modules
de: Module

en: Section
de: Abschnitt

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Event
de: Ereignis

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: path
de: Pfad

en: Search keywords
de: Schlüsselwörter der Suche

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Utility
de: Werkzeug

en: Organic Groups
de: Organische Gruppen

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: hours
de: Stunden

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Page
de: Seite

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Module
de: Modul

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: To
de: An

en: Contacts
de: Kontakte

en: From
de: Von

en: Comment
de: Kommentar

en: Score
de: Punktzahl

en: Location
de: Ort

en: Mode
de: Modus

en: sources
de: Quellen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Medium
de: Mittel

en: dimensions
de: Maße

en: Id
de: ID

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Terms
de: Begriffe

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Company
de: Firma

en: General
de: Allgemein

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Goal
de: Ziel

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Targets
de: Ziele

en: Top pages
de: Wichtigste Seiten

en: Clicks
de: Klicks

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Filters
de: Filter

en: Order
de: Reihenfolge

en:  ago
de:  zuvor

en: filters
de: Filter

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Flag
de: Kennzeichnung

en: Property
de: Eigenschaft

en: City
de: Stadt

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: sort
de: Sortieren

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Gender
de: Geschlecht

en: Key
de: Schlüssel

en: source
de: Quelle

en: API key
de: API-Key

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: ago
de: her

en: Sources
de: Quellen

en: Browser
de: Internet-Browser

en: View user profile.
de: Benutzerprofil anzeigen.

en: Source
de: Quelle

en: Select List
de: Auswahlliste

en: id
de: ID

en: Util
de: Werkzeug

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: People
de: Benutzer

en: Visit
de: Besuchen

en: Visitor
de: Besucher

en: Scoring
de: Wertung

en: external
de: Extern

en: details
de: Details

en: comment
de: Kommentar

en: Storage
de: Speicher

en: Submissions
de: Eingaben

en: Webform
de: Webformular

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
de: Diese Option aktivieren, wenn der Benutzer die Möglichkeit haben soll mehrere Werte auszuwählen.

en: Authors
de: Autoren

en: 4 hours
de: 4 Stunden

en: Form
de: Formular

en: Debug
de: Debuggen

en: Search engines
de: Suchmaschinen

en: Authenticate
de: Authentifizieren

en: Sections
de: Bereiche

en: @user's picture
de: Bild des Benutzers @user

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Family name
de: Nachname

en: Organization
de: Organisation

en: Telephone
de: Telefon

en: Interests
de: Interessen

en: 24 hours
de: 24 Stunden

en: Field Type
de: Feldtyp

en: NONE
de: Keine

en: User profile
de: Benutzerprofil

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Screen
de: Bildschirm

en: Custom options
de: Benutzerdefinierte Optionen

en: Reports
de: Berichte

en: Submission date
de: Datum der Eintragung

en: Report settings
de: Auswertungen

en: Subscribed
de: Abonniert

en: Page path
de: Pfad zur Seite

en: Impressions
de: Seitenabrufe

en: custom
de: benutzerdefiniert

en: field
de: Feld

en: Update settings
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Rating
de: Bewertung

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: report
de: berichten

en: Domain name
de: Domainname

en: Add attribute
de: Attribut hinzufügen

en: Analytics
de: Analysen

en: data
de: Daten

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: query
de: Abfrage

en: View comment
de: Kommentar anzeigen

en: Are you sure you want to delete @name?
de: Möchten Sie @name wirklich löschen?

en: Thank you page
de: Danke-Seite

en: Callback
de: Rückfrage

en: Visitors
de: Besucher

en: Form type
de: Formulartyp

en: Contact form
de: Kontaktformular

en: language
de: Sprache

en: Top visitors
de: Häufigste Besucher

en: refresh
de: aktualisieren

en: Last activity
de: Aktuelle Aktivität

en: keyword
de: Schlüsselwort

en: Title override
de: Titel-Übersteuerung

en: Add event
de: Ereignis hinzufügen

en: time
de: Zeit

en: Published date
de: Erschienen am

en: Organic group
de: Organische Gruppe

en: A description of the item.
de: eine Beschreibung des Artikels.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: static
de: statisch

en: Edit event
de: Veranstaltung bearbeiten

en: Invalid input.
de: Ungültige Eingabe.

en: Full profile
de: Vollständiges Profil

en: Twitter username
de: Twitter Benutzername

en: Analyze and optimize node content.
de: Beitragsinhalt analysieren und optimieren.

en: Location type
de: Standortart

en: start date
de: Startdatum

en: end date
de: Enddatum

en: requests
de: Anfragen

en: Given name
de: Vorname

en: NA
de: N/V

en: Goals
de: Ziele

en: Entrances
de: Zugangspunkte

en:  - None -
de:  - Keine -

en: Intelligence
de: Intelligenz

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: Configure your account, profiles, and reports.
de: Ihr Konto sowie Ihre Profile und Berichte konfigurieren.

en: Submission
de: Eingabe

en: - Default -
de: - Standard -

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: 30 mins
de: 30 Min.

en: jQuery selector
de: jQuery-Selektor

en: LinkedIn profile
de: LinkedIn Profil

en: Subscribe form
de: Anmeldungs-Formular

en: of @bundle-key %name
de: von @bundle-key %name

en: If you need to filter for multiple values, either add multiple events or use the "Entity is of bundle" condition instead.
de: Wenn Sie nach mehreren Werten filtern müssen, fügen Sie entweder mehrere Ereignisse hinzu oder verwenden Sie stattdessen die Bedingung „Entität entspricht dem Subtyp".

en: The @bundle %bundle of %entity_type is not known.
de: @bundle %bundle von %entity_type ist unbekannt.

en: Page attributes
de: Seitenattribute

en: Delete event
de: Ereignis löschen

en: Event trigger
de: Event Auslöser

en: Are you sure you want to delete @title?
de: Möchten Sie @title wirklich löschen?

en: Disqus comment
de: Disqus-Kommentar

en: submission
de: Webformular-Eingabe

en: browser
de: Browser

en: social network
de: Soziales Netwerk

en: All events
de: Alle Veranstaltungen

en: Social profile
de: Soziales Profil

en: An image of the item.
de: Ein Bild des Artikels.
