Interval Field (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Date
de: Datum

en: Plain
de: Einfach

en: Date/Time
de: Datum/Uhrzeit

en: Interval
de: Intervall

en: Raw
de: Rohdaten

en: Data
de: Daten

en: You must enter a numeric value.
de: Hier muss eine Zahl eingegeben werden

en: Provides an interval field allowing you to enter a number and select a period.
de: Stellt ein Feld zur Verfügung, welches die Eingabe eines Intervalls und der zugehörigen Häufigkeit erlaubt.

en: Allowed periods
de: Erlaubte Intervalle

en: Interval and Period
de: Intervall und Dauer

en: Interval Field
de: Intervall Feld

en: A field and widget to allow entry of a date/time interval
de: Ein Feld und ein Steuerelement zur Eingabe eines Intervall-Zeitraumes

en: New date
de: Neues Datum

en: Apply an interval to a date
de: Intervall-Zeitraum zum Datum hinzufügen

en: Interval number
de: Intervall Anzahl

en: The number of multiples of the interval period.
de: Anzahl der Wiederholungen des Zeitraumes.

en: Interval period
de: Intervallzeitraum

en: The number of multiples of the period.
de: Anzahl der Wiederholungen des Zeitraumes.

en: PHP date/time
de: PHP-Datum/-Zeit

en: A valid PHP date/time string.
de: Eine gültige PHP-Datums-/Zeitzeichenfolge.

[ctx: interval]
en: Seconds
de: Sekunden

[ctx: interval]
en: Second
de: Sekunde

[ctx: interval]
en: Minutes
de: Minuten

[ctx: interval]
en: Hours
de: Stunden

[ctx: interval]
en: Hour
de: Stunde

[ctx: interval]
en: Days
de: Tage

[ctx: interval]
en: Day
de: Tag

[ctx: interval]
en: Months
de: Monate

[ctx: interval]
en: Month
de: Monat

[ctx: interval]
en: Years
de: Jahre

[ctx: interval]
en: Year
de: Jahr

[ctx: interval]
en: Weeks
de: Wochen

[ctx: interval]
en: Week
de: Woche

[ctx: interval]
en: Fortnights
de: Doppelwochen

[ctx: interval]
en: Fortnight
de: Doppelwoche

[ctx: interval]
en: Quarters
de: Quartale

[ctx: interval]
en: Quarter
de: Quartal
