Invite (7.x-2.1-beta2) - en to es translation catalogue (69 entries)

en: Status
es: Estado

en: Request new password via e-mail.
es: Solicitar nueva contraseña por correo electrónico.

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Created
es: Creado

en: Site
es: Sitio

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Filter
es: Filtro

en: Invitations
es: Invitaciones

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Remaining
es: Restante

en: Expires
es: Expira

en: Pending
es: Pendiente

en: Clear
es: Limpiar

en: View user profile.
es: Ver perfil del usuario.

en: The invitations shown on this page have been used to join the site. Clicking on an e-mail address takes you to the user's profile page.
es: Las invitaciones que se muestran en esta página se han utilizado para registrarse en el sitio. Al hacer click en la dirección de correo te lleva a la página del perfil del usuario.

en: The invitations shown on this page haven't been accepted yet.
es: Las invitaciones mostradas en esta página no han sido aceptadas todavía.

en: The status <em>deleted</em> means the user account has been terminated.
es: El estado <em>borrado</em> significa que la cuenta de usuario ha sido dada de baja.

en: New invitation
es: Nueva invitación

en: Accepted
es: Aceptado

en: Expired
es: Caducado

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Invite a friend
es: Invite a un amigo

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
es: Los visitantes pueden crear cuentas sin la aprobación del administrador.

en: Role settings
es: Configuración de roles

en: Invitation limit
es: Límite de invitaciones

en: unlimited
es: sin límite

en: Allows to limit the total number of invitations members of %role can send.
es: Permite limitar el número total de invitaciones de usuario que un miembro de %rol puede enviar.

en: E-mail settings
es: Opciones de correo electrónico

en: Editable subject
es: Asunto editable

en: Mail template
es: Plantilla de correo

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Invite page customization
es: Personalización de página de invitación

en: Deleted
es: Eliminado

en: Withdraw
es: Retirar

en: No invitations available.
es: No hay invitaciones disponibles.

en: Recommend @site-name to:
es: Recomendar @site-name a:

en: Send invite
es: Enviar invitación

en: View your invites
es: Ver tus invitaciones

en: Type the subject of the invitation e-mail.
es: Escriba el título para el email de invitación.

en: You cannot send more than one invitation.
es: No puedes enviar más que una invitación.

en: The e-mail address of the invited user.
es: El correo electrónico del usuario invitado.

en: !user (@email) has joined @site-name!
es: !user (@email) se ha unido a @site-name!

en: The entered e-mail address is invalid. Please correct it. | @count entered e-mail addresses are invalid. Please correct them.
es[0]: La dirección de correo electrónico indicada no es válida. Por favor, corríjala.
es[1]: Las @count direcciones de correo electrónico indicadas no son válida. Por favor, corríjalas.

en: Successful
es: Exitoso

en: Top inviters/User rank
es: Usuarios con más invitaciones

en: Number of inviters
es: Número de invitadores

en: Invite
es: Invitar

en: Invite Statistics
es: Estadísticas de invitaciones

en: details
es: detalles

en: Resend invitation
es: Reenviar invitación

en: Hide
es: Ocultar

en: Invites
es: Invitaciones

en: Joined
es: se unió

en: resend
es: reenviar

en: No invitees found.
es: No se han hallado invitados.

en: Invite message
es: Mensaje de invitación

en: Find an invited user
es: Encontrar un usuario invitado

en: Invitees of @name
es: Invitados por @name

en: [invite:inviter-raw] has sent you an invite!
es: [invite:inviter-raw] te ha enviado una invitación!
