Invoice (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (96 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: optional
es: opcional

en: Quantity
es: Cantidad

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Save
es: Guardar

en: Add item
es: Añadir elemento

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
es: Opcional. En el menú, los elementos pesados se hunden y los ligeros flotan hacia la zona superior.

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Page
es: Página

en: Locale
es: Regionalización

en: Count
es: Número

en: Customer
es: Cliente

en: Phone
es: Teléfono

en: State
es: Estado

en: Invoice
es: Factura

en: invoice
es: factura

en: Invoices
es: Facturas

en: Template
es: Plantilla

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: Paid
es: Pagado

en: Empty
es: Vacío

en: Default template
es: Plantilla por defecto

en: Unpaid
es: Sin pagar

en: date
es: fecha

en: Company name
es: Nombre de la empresa

en: VAT number
es: Número de identificación tributaria (NIF/CIF en España)

en: sort by @s
es: ordenar por @s

en: VAT
es: IVA

en: Invoice items
es: Partidas de factura

en: Invoice template
es: Plantilla de factura

en: Customer details
es: Detalles del cliente

en: Search customer
es: Buscar cliente

en: Firstname
es: Primer nombre

en: Lastname
es: Apellido

en: Subtotal (ex. VAT)
es: Subtotal sin IVA

en: Subtotal (inc. VAT)
es: Subtotal con IVA

en: Invoice item id
es: Id de artículo

en: Price without VAT
es: Precio sin IVA

en: Price with VAT
es: Precio con IVA

en: VAT percentage
es: Porcentaje de IVA

en: Zipcode
es: Código de Área

en: Chamber of Commerce number
es: Número de Cámara de Comercio

en: Invoice details
es: Detalles de factura

en: Invoice number
es: Número de factura

en: Pay limit
es: Fecha límite de pago

en: Pay limit in days
es: Máximo de días en los que se debe pagar la factura

en: Invoice number prefix
es: Prefijo de número de factura

en: The date on the invoice will look like: @date_format
es: La fecha en la factura va a lucir algo así: @date_format

en: Default VAT precentage
es: Porcentaje de IVA por predefinido

en: Unitcost (ex)
es: Costo unitario (ex)

en: Unitcost (inc)
es: Costo unitario (inc)

en: Web address
es: Sitio web

en: Default vat percentage
es: Porcentaje de IVA predefinido

en: CoC number
es: Número de Cámara de Comercio

en: If you want to add an invoice, use this content type.
es: Si quiere añadir una Factura, utilice este tipo de contenido.

en: Succesfully saved
es: Guardado satisfactoriamente

en: Invoice #
es: Factura #

en: Pay status
es: Estado del pago

en: Set paid
es: Poner como pagado

en: Set unpaid
es: Poner como NO pagado

en: You have to fill in at least one invoice item!
es: Debe llenar al menos un artículo de factura!

en: Company name and lastname may not both be empty!
es: Nombre de la compañía y Apellido no pueden estar ambos vacíos!

en: You are not the owner of this invoice!
es: Usted no es el dueño de esta factura!

en: Invalid invoice pay status
es: Estado de pago inválido.

en: access invoices
es: Acceso a facturas

en: administer invoices
es: Administrar facturas

en: administer own invoices
es: Sólo administrar facturas propias

en: Edit invoice
es: Editar factura

en: Invoice in HTML print format
es: Formato de impresión de factura en HTML

en: Invoice in PDF format
es: Factura en formato PDF

en: Set invoice pay status
es: Configurar estado de pago de factura

en: Get customer info
es: Obtener información del cliente

en: Edit item
es: Editar elemento

en: Delete item
es: Eliminar elemento

en: Create and manage invoices.
es: Crear y manejar facturas

en: Module to create invoices
es: Módulo para crear facturas

en: Client number
es: Número de cliente

en: ex
es: sin

en: Subtotal excl. VAT
es: Subtotal sin IVA

en: Total incl. VAT
es: Total con IVA

en: We kindly ask you to pay this invoice within @days days.
es: Le pedimos que pague esta factura dentro de los siguientes @days días.

en: Are you sure you want to delete this invoice item?
es: ¿Está seguro que desea borrar este artículo de la factura?
