jBase5 (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
de: Fügen Sie ein Trennzeichen am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Skip to Main Content
de: Zum Hauptinhalt

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Content top
de: Inhalt oben

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Box around
de: Umgebender Container

en: Each pane
de: Jeder Panel-Inhalt

en: Each panel
de: Jedes Panel

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation direkt vor dem Titel steht.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
de: Fügt den Titel am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation nicht direkt vor dem Titel steht.

en: Choose whether to include the box around each pane (piece of content) or region (each column or region)
de: Legt fest, ob jeder Panel-Inhalt oder jede Region abgerundete Ecken haben soll.

en: Text only. Dont forget to include spaces.
de: Reiner Text. Vergessen Sie nicht, Leerzeichen einzufügen.

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Preface first
de: Einleitung - erste Region

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Preface second
de: Einleitung - zweite Region

en: Preface third
de: Einleitung - dritte Region

en: Postscript first
de: Postskript - erste Region

en: Postscript second
de: Postskript - zweite Region

en: Postscript third
de: Postskript - dritte Region
