jBase5 (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Skip to Main Content
es: Saltar a contenido principal

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Rounded corners
es: Esquinas redondeadas

en: Box around
es: Caja alrededor

en: Each pane
es: Cada panel

en: Each panel
es: Cada panel

en: Content bottom
es: Contenido inferior

en: Block titles
es: Títulos de bloque

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Choose whether to include the box around each pane (piece of content) or region (each column or region)
es: Elegir si incluir o no la caja en torno a cada panel (elemento de contenido) o a cada región (cada columna o región)

en: Text only. Dont forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir espacios.

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página
