Drupal QuickBooks Integration (7.x-1.0-rc11) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: None
pt: Nenhum

en: Message
pt: Mensagem

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Terms
pt: Termos

en: Invoice
pt: Fatura

en: Payment
pt: Pagamento

en: here
pt: aqui

en: Process
pt: Processar

en: Save settings
pt: Salvar as configurações

en: Account type
pt: Tipo de conta

en: Taxes
pt: Taxas

en: Tax rate
pt: Alíquota de Imposto

en: Payment method
pt: Método de pagamento

en: Order ID
pt: ID do pedido

en: Rate
pt: Avaliar

en: Data
pt: Dados

en: Display format
pt: Formato de exibição

en: Delete tax rule
pt: Apagar regra de taxa

en: Taxed product types
pt: Tipos de produtos taxados

en: Taxed line items
pt: Itens da fatura taxados

en: Are you sure you want to delete @name?
pt: Tem certeza de que deseja apagar @name?

en: Any product
pt: Qualquer produto

en: Tax rate %name saved.
pt: Taxa de imposto %name salva.

en: That tax rate does not exist.
pt: Esta taxa de imposto não existe.

en: This action cannot be undone. Any orders that have been charged this tax may lose tax if you proceed.<br />If you just want this tax to no longer be applied to orders, consider disabling its predicate instead.
pt: Essa ação não pode ser desfeita. Qualquer pedido em que tenha sido cobrado esta taxa pode perder a taxa se você continuar.<br />Se você quer apenas que a taxa deixe de ser aplicada aos pedidos, em vez disso considere a desativação do seu predicado.

en: Line item
pt: Item da fatura

en: Component name
pt: Nome do componente

en: Calculate taxes for a line item
pt: Calcular os impostos para um item de fatura

en: There are no tax rates yet. <a href="@link">Add a tax rate</a>.
pt: Ainda não há alíquotas de impostos. <a href="@link">Adicionar alíquota de imposto</a>.

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
pt: Como os dados serializados devem ser exibidos. Você pode escolher uma chave personalizada do array/objeto ou um print_r em toda a saída.

en: Full data (unserialized)
pt: Dados completos (não serializados)

en: Full data (serialized)
pt: Dados completos (serializados)

en: A certain key
pt: Uma chave

en: Which key should be displayed
pt: Qual chave deve ser mostrada

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
pt: Você precisa digitar uma chave se deseja mostrar uma data com chave.

en: Order in checkout
pt: Pedido no checkout
