Drupal QuickBooks Integration (7.x-1.0-rc6) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Terms
de: Begriffe

en: Invoice
de: Rechnung

en: Payment
de: Zahlung

en: here
de: hier

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Account type
de: Benutzerkontotyp

en: Taxes
de: Steuern

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Data
de: Daten

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Delete tax rule
de: Entferne Steuerregel

en: Taxed product types
de: Besteuerte Warengruppen

en: Taxed line items
de: Besteuerte Positionen

en: conditions
de: Bedingungen

en: Are you sure you want to delete @name?
de: Möchten Sie @name wirklich löschen?

en: Taxed products
de: Besteuerte Produkte

en: Shippable products
de: Versendbare Artikel

en: Any product
de: Jedes Produkt

en: No rates available.
de: Keine Rate vorhanden.

en: Tax rate %name saved.
de: Steuersatz %name gespeichert.

en: That tax rate does not exist.
de: Der Steuersatz existiert nicht

en: This action cannot be undone. Any orders that have been charged this tax may lose tax if you proceed.<br />If you just want this tax to no longer be applied to orders, consider disabling its predicate instead.
de: Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden. Jede mit diesem Satz besteuerte Bestellung könnte um den entsprechenden Steuerbetrag verringert werden, wenn sie fortsetzen. Falls Sie diese Steuer lediglich nicht mehr auf Bestellungen anwenden wollen, können Sie dies über Zuordnungseigenschaften regeln.

en: Tax rate %name deleted.
de: Der Steuersatz %name wurde geläscht.

en: Component name
de: Komponentenname

en: There are no tax rates yet. <a href="@link">Add a tax rate</a>.
de: Es gibt noch keine Steuersätze. <a href="@link">Fügen Sie einen Steuersatz hinzu</a>.

en: There are no tax types yet. <a href="@link">Add a tax type</a>.
de: Es gibt noch keine Steuerarten. <a href="@link">Fügen Sie eine Steuerart hinzu</a>.

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
de: Wie sollen die serialisierten Daten angezeigt werden? Es kann ein benutzerdefiniertes Array/Objektschlüssel ausgewählt oder in der vollständigen Ausgabe ein print_r verwendet werden.

en: Full data (unserialized)
de: Vollständige Daten (nicht serialisiert)

en: Full data (serialized)
de: Vollständige Daten (serialisiert)

en: A certain key
de: Ein bestimmer Schlüssel

en: Which key should be displayed
de: Welcher Schlüssel soll angzeigt werden

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
de: Es muss ein Schlüsselwert engegeben werden, wenn der Schlüssel der Daten angezeigt werden soll.

en: Order in checkout
de: Bestellung auf der Kassenseite
