Drupal QuickBooks Integration (7.x-1.0-rc8) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Terms
es: Términos

en: Invoice
es: Factura

en: Payment
es: Pago

en: here
es: aquí

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Account type
es: Tipo de cuenta

en: Taxes
es: Impuestos

en: Tax rate
es: Tasa fiscal

en: Shipping
es: Envío

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Rate
es: Votar

en: Data
es: Datos

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Add line item
es: Agregar línea de pedido

en: Delete tax rule
es: Eliminar regla de impuesto

en: Taxed product types
es: Tipos de productos con impuesto

en: Taxed line items
es: Partidas sujetas a impuestos

en: conditions
es: condiciones

en: Are you sure you want to delete @name?
es: ¿Está seguro que desea eliminar @name?

en: Taxed products
es: Productos sometidos a impuestos

en: Shippable products
es: Productos susceptibles de envío físico

en: Any product
es: Cualquier producto

en: No rates available.
es: No hay tasas disponibles.

en: Tax rate %name saved.
es: Tasa fiscal %name guardada.

en: That tax rate does not exist.
es: Esa tasa fiscal no existe.

en: This action cannot be undone. Any orders that have been charged this tax may lose tax if you proceed.<br />If you just want this tax to no longer be applied to orders, consider disabling its predicate instead.
es: Esta acción no se puede deshacer. Cualquier pedido al que haya aplicado este impuesto podría perder su fiscalización si continua.<br />Si ya no desea que este impuesto se aplique a los pedidos, considere la posibilidad de desactivar su predicado en vez de eliminarlo.

en: Tax rate %name deleted.
es: Tasa fiscal %name eliminada.

en: Line item
es: Línea de pedido

en: Commerce Order
es: Pedido de Comercio

en: Component name
es: Nombre del componente

en: Calculate taxes for a line item
es: Calcular impuestos para una línea de pedido

en: You must specify a whole number for the quantity.
es: Debe especificar un número entero para la cantidad.

en: You must specify a positive number for the quantity
es: Debe especificar un número positivo para la cantidad

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
es: Cómo se deben mostrar los datos serializados. Puede elegir una clave personalizada objeto/arreglo o print_r para un vista completa.

en: Full data (unserialized)
es: Datos completos (no en serie)

en: Full data (serialized)
es: Datos completos (en serie)

en: A certain key
es: Una determinada clave

en: Which key should be displayed
es: Qué clave debería de ser mostrada

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
es: Debes introducir una clave si quieres mostrar una clave de los datos.

en: Order in checkout
es: Pedido en proceso de compra

en: Shipping service
es: Servicio de envíos
