Drupal QuickBooks Integration (7.x-1.0-rc8) - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Cancel
fr: Annuler

en: None
fr: Aucun(e)

en: Weight
fr: Poids

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Terms
fr: Termes

en: Invoice
fr: Facture

en: Payment
fr: Paiement

en: here
fr: ici

en: Save settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Account type
fr: Type de compte

en: Tax rate
fr: Taux de taxe

en: Shipping
fr: Expédition

en: Payment method
fr: Mode de paiement

en: Rate
fr: Taux

en: Data
fr: Données

en: Display format
fr: Format d'affichage

en: Add line item
fr: Ajouter un élément de commande

en: Delete tax rule
fr: Supprimer la règle de taxe

en: Taxed product types
fr: Types de produits taxés

en: Taxed line items
fr: Lignes d'articles taxées.

en: Are you sure you want to delete @name?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer @name?

en: Taxed products
fr: Produits taxés

en: Shippable products
fr: Produits pouvant être expédiés

en: Any product
fr: N'importe quel produit

en: No rates available.
fr: Aucun taux disponible.

en: Tax rate %name saved.
fr: Taux de taxe %name enregistré.

en: That tax rate does not exist.
fr: Ce taux de taxe n'existe pas.

en: This action cannot be undone. Any orders that have been charged this tax may lose tax if you proceed.<br />If you just want this tax to no longer be applied to orders, consider disabling its predicate instead.
fr: Cette action ne peut être annulée. Les commandes auxquelles cette taxe s'applique pourraient perdre la taxe.<br />Si vous souhaitez que cette taxe ne soit plus appliquée aux commandes, il est préférable d'invalider son prédicat.

en: Tax rate %name deleted.
fr: Taux de taxe %name supprimé.

en: Line item
fr: Élément de commande

en: Commerce Order
fr: Commande Drupal Commerce

en: Component name
fr: Nom du composant

en: Calculate taxes for a line item
fr: Calculer les taxes pour une ligne de facture

en: You must specify a whole number for the quantity.
fr: Vous devez utiliser un nombre entier pour la quantité.

en: You must specify a positive number for the quantity
fr: Vous devez saisir un nombre positif pour la quantité

en: There are no tax rates yet. <a href="@link">Add a tax rate</a>.
fr: Il n'y a pas encore de taux de taxe. <a href="@link">Ajouter un taux de taxe</a>.

en: There are no tax types yet. <a href="@link">Add a tax type</a>.
fr: Il n'y a pas encore de type de taxe. <a href="@link">Ajouter un  type de taxe</a>.

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
fr: Comment devrait être affichées les données sérialisées. Vous pouvez choisir une clé de tableau/objet personnalisée ou un print_r sur la totalité des données.

en: Full data (unserialized)
fr: Données complètes (non sérialisées)

en: Full data (serialized)
fr: Données complètes (sérialisées)

en: A certain key
fr: Une certaine clé

en: Which key should be displayed
fr: Quelle clé doit être affichée

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
fr: Vous devez saisir une clé si vous souhaitez afficher une clé pour la donnée.

en: Order in checkout
fr: Commande en cours de paiement

en: Configure tax rates and rules.
fr: Configurer les taux et les règles des taxes.

en: Shipping service
fr: Service d'expédition

en: !shipping_service: !price
fr: !shipping_service : !price

en: Require a shipping service at all times, preventing checkout if none are available.
fr: Requérir systématiquement un service d'expédition, et empêcher la commande si aucun n'est disponible.

en: Calculate shipping rates via AJAX as addresses are updated on the checkout form.
fr: Calculer les frais d'expédition via AJAX quand les adresses sont mises à jour sur le formulaire de commande.

en: Calculation is only triggered when all required fields have been entered and the shipping services pane is visible on the page.
fr: Le calcul n'est déclenché que si tous les champs nécessaires ont été saisis et que le panneau des services d'expédition et visible sur la page.

en: No valid shipping rates found for your order, and we require shipping service selection to complete checkout.
fr: Aucun frais d'expédition valide n'a été trouvé pour votre commande, et il est nécessaire de sélectionner un service d'expédition pour compléter la commande.

en: Please verify you have supplied all required information or contact us to resolve the issue.
fr: Merci de vérifier que vous avez fourni toutes les informations nécessaires ou contactez-nous pour résoudre ce problème.

en: Please supply all of the required information requested above to reveal your shipping options.
fr: Merci de fournir toutes les informations nécessaires demandées ci-dessus pour découvrir vos options d'expédition.
