Job Scheduler (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Never
de: Nie

en: (Disabled)
de: (Deaktiviert)

en: Last
de: Letztes

en: Usage
de: Verwendung

en: About
de: Über

en: Triggers are events on your site, such as new content being added or a user logging in. The Trigger module associates these triggers with actions (functional tasks), such as unpublishing content containing certain keywords or e-mailing an administrator. The <a href="@url">Actions settings page</a> contains a list of existing actions and provides the ability to create and configure advanced actions (actions requiring configuration, such as an e-mail address or a list of banned words).
de: Auslöser sind Ereignisse auf der Site, wie das Hinzufügen von Inhalten oder das Anmelden eines Benutzers. Das Trigger-Modul verbindet diese Auslöser mit Aktionen (funktionalen Aufgaben), wie dem Zurücknehmen von Veröffentlichungen mit bestimmten Wörtern oder dem Senden einer E-Mail an den Administrator. Die Einstellungsseite <a href="@url">Aktionen</a> zeigt eine Liste von bereits vorhandenen Aktionen und bietet das Erstellen und Konfigurieren von erweiterten Aktionen an (das sind Aktionen, die eine weitere Konfiguration benötigen, beispielsweise eine E-Mail-Adresse oder eine Liste von nicht erlaubten Wörtern).

en: Add a new trigger
de: Neuen Auslöser hinzufügen

en: Add a job.
de: Tätigkeit hinzufügen

en: Work off a job.
de: Tätigkeit abarbeiten

en: Remove a job.
de: Tätigkeit entfernen
