Journal (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Development
de: Entwicklung

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Issue
de: Ausgabe

en: Module
de: Modul

en: Location
de: Ort

en: open
de: Geöffnet

en: Journal entry
de: Journal Eintrag

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Allows to maintain a custom log of performed setup and configuration actions.
de: Erlaubt es ein Protokoll von Einstellungs- und Konfigurationsänderungen zu führen.

en: Journal entries
de: Journaleinträge

en: View journal entries.
de: Journaleinträge einsehen.

en: If not empty, contents of this field will be logged to the system journal.
de: Wird dieses Feld nicht leer gelassen, werden die Angaben in das Systemjournal protokolliert.

en: No journal entries available.
de: Keine Journaleinträge vorhanden.

en: Maintain a custom log of performed setup and configuration actions.
de: Eine Liste der vorgenommenen Einstellungs- und Konfigurationsänderungen führen.

en: fixed
de: fest

en: won't fix
de: Wird nicht korrigiert.

en: View list of applied patches and hacks on this Drupal site.
de: Liste der angewendeten Patches und Hacks dieser Drupal Seite ansehen.

en: Edit patch
de: Patch bearbeiten

en: Skip journal entry
de: Journaleintrag überspringen

en: The journal entry for this form is required. If enabled, the form can be submitted without a journal entry.
de: Die Angabe eines Journaleintrags ist Pflicht. Wenn aktiviert, kann das Formular auch ohne Journaleintrag gespeichert werden.

en: Affected modules
de: Betroffene Module

en: Issue URL
de: Angelegenheit URL

en: Create and view journal entries
de: Journaleinträge erstellen und ansehen
