JS Inclusion (7.x-1.0-alpha1) - en to it translation catalogue (7 entries)

en: Pages
it: Pagine

en: Description
it: Descrizione

en: Header
it: Intestazione

en: Footer
it: Piè di pagina

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
it: Attenzione: garantire esclusivamente agli utenti fidati; questo permesso ha implicazioni per la sicurezza del sito.

en: The listed pages only
it: Solo le pagine selezionate
