JS injector (7.x-2.0) - en to fr translation catalogue (32 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Delete
fr: Supprimer

en: Cancel
fr: Annuler

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: Save
fr: Enregistrer

en: Are you sure you want to delete %title?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %title ?

en: All
fr: Tout

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Location
fr: Emplacement

en: Media
fr: Média

en: Exists
fr: Présent

en: Delete rule
fr: Supprimer la règle

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère '*' est un joker. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
fr: Si le mode PHP est sélectionné, saisissez le code PHP entre %php. Notez que l'exécution de code PHP incorrect peut complètement bloquer votre site Drupal.

en: The directory %directory is not writable
fr: Le répertoire %directory n'est pas accessible en écriture

en: Edit rule
fr: Modifier une règle

en: Create a new rule
fr: Créer une nouvelle règle

en: Add on every page except the listed pages.
fr: Ajouter sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add on only the listed pages.
fr: Ajouter seulement sur les pages listées.

en: Screen
fr: Écran

en: Print
fr: Imprimer

en: rule
fr: règle

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: rules
fr: règles

en: Unable to create
fr: Création impossible

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
fr: Pages sur lesquelles ce code PHP renvoie <code>TRUE</code> (recommandés aux experts)

en: Pages or PHP code
fr: Pages ou code PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
fr: Si l'option PHP est choisie, saisissez le code PHP entre %php. Attention, si un code PHP incorrect est exécuté, cela peut faire tomber votre site Drupal.

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement
