JS injector (7.x-2.0) - en to it translation catalogue (30 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Pages
it: Pagine

en: Delete
it: Elimina

en: Actions
it: Azioni

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: Save
it: Salva

en: Are you sure you want to delete %title?
it: Si vuole davvero eliminare %title?

en: All
it: Tutti

en: Header
it: Intestazione

en: Footer
it: Piè di pagina

en: Location
it: Posizione

en: Exists
it: Esiste

en: Delete rule
it: Elimina regola

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Inserisci una pagina per linea come percorsi di Drupal. Il carattere '*' è un jolly. Percorsi di esempio sono %blog per la pagina blog e %blog-wildcard per ogni blog personale. %front è la prima pagina (front page).

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
it: Se viene scelta la modalità PHP, inserisci codice PHP tra %php. Tieni presente che eseguire codice PHP non corretto può danneggiare il tuo sito Drupal.

en: The directory %directory is not writable
it: La cartella%directory non è scrivibile

en: Edit rule
it: Modifica regola

en: Print
it: Stampa

en: rule
it: regola

en: Add tracking to specific pages
it: Aggiungi la tracciabilità (tracking) a specifiche pagine

en: rules
it: regole

en: Unable to create
it: Impossibile creare

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
it: Pagine nelle quali il seguente codice PHP restituisce <code>TRUE</code> (per utenti esperti)

en: Pages or PHP code
it: Pagine o codice PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
it: Se l'opzione PHP è selezionata, inserire codice PHP racchiuso da %php. Notare che l'esecuzione di codice PHP non corretto può bloccare il sito Drupal.

en: Every page except the listed pages
it: Tutte le pagine eccetto quelle selezionate

en: The listed pages only
it: Solo le pagine selezionate
