jQuery UI Slider Field (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Default
de: Standard

en: Vertical
de: Vertikal

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Range
de: Bereich

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Max
de: Maximum

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Auto
de: Automatisch

en: Step
de: Schritt

en: Animate
de: Animieren

en: Determines whether the slider handles move horizontally (min on left, max on right) or vertically (min on bottom, max on top).
de: Bestimmt, ob die Bewegung des Sliders horizontal (minimaler Wert auf der linken, maximaler Wert auf der rechten Seite) oder vertikal (minimaler Wert unten, maximaler Wert oben) stattfindet.

en: Whether the slider represents a range.
de: Beschreibt, ob der Slider eine Reichweite repräsentiert.

en: Determines the size or amount of each interval or step the slider takes between the min and max. The full specified value range of the slider (max - min) should be evenly divisible by the step.
de: Bestimmt die Schrittlänge eines jeden Intervalls oder einzelnen Schrittes, den der Slider zwischen dem minimalen und maximalen Wert voranschreitet.
    Die volle Länge der Reichweite des Sliders (minimal bis maximal) sollte ohne Kommastellen durch die Anzahl der Schrittlängen teilbar sein.

en: Display Values
de: Anzeigewerte

en: If enabled display the current values of slider as simple text.
de: Sofern aktiviert, wird der aktuelle Wert des Sliders als einfacher Text ausgegeben.

en: Slider Length
de: Länge des Schiebereglers

en: Hide Input Textfields
de: Texteingabefelder ausblenden

en: If enabled displays only the slider and hides input textfields.
de: Sofern aktiviert, wird lediglich der Slider angezeigt, Textfelder für die Eingabe werde ausgeblendet.
