JSnippets (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Administer
de: Verwalten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Save
de: Speichern

en: Section name
de: Name des Bereichs

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Denotes the form that snippets are to be associated with. e.g. %example
de: Kennzeichnung des Formulars, dem Codebausteine zugeordnet sind, z.B. %example

en: Element ID
de: Element-ID

en: Denotes the textarea in the above form where the snippets can be inserted.
de: Kennzeichnet den Textbereich, in den die Codebausteine eingefügt werden können.

en: Are you sure you want to delete the section %name?
de: Möchten Sie den Bereich %name wirklich löschen?

en: Any snippets in this section will also be lost. This action cannot be undone.
de: Die Codebausteine dieses Bereichs werden auch gelöscht. Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Section %name and its snippets have been deleted.
de: Der Bereich %name und dazugehörige Codebausteine wurden gelöscht.

en: Edit snippet
de: Codebaustein bearbeiten

en: Add snippet
de: Codebaustein hinzufügen

en: Snippet name
de: Name des Codebausteins

en: A name to denote this snippet.
de: Ein Name, der den Codebaustein kennzeichnet.

en: Section
de: Abschnitt

en: The section that this snippet belongs to.
de: Der Bereich, dem der Codebaustein zugeordnet ist.

en: Snippet value
de: Wert des Codebausteins

en: The data associated with this snippet.
de: Die mit diesem Codebaustein verknüpften Daten.

en: Are you sure you want to delete the snippet %name?
de: Möchten Sie den Codebaustein %name wirklich löschen?

en: Snippet %name has been deleted.
de: Der Codebaustein %name wurde gelöscht.

en: Snippets
de: Codebausteine

en: Add section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Edit section
de: Bereich bearbeiten

en: Site building
de: Strukturierung

en: Delete section
de: Bereich löschen

en: A name for this section.
de: Ein Name für diesen Bereich

en: Add new snippet
de: Neuen Codebaustein hinzufügen

en: Create and manage text snippets.
de: Erstellen und Verwalten von Textbausteinen.

en: Delete snippet
de: Codebaustein löschen

en: View snippet
de: Codebaustein anzeigen

en: Retrieve snippet
de: Codebaustein abrufen

en: Add to JSnippets
de: Zu Codebausteinen hinzufügen

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Insert a snippet
de: &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Textbaustein einfügen

en: Add a text snippet.
de: Einen Textbaustein hinzufügen.

en: Edit a text snippet.
de: Einen Textbaustein bearbeiten.

en: Delete a text snippet.
de: Einen Textbaustein löschen.
