Javascript Timer (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 1 year
de: 1 Jahr

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Javascript
de: JavaScript

en: Output Overrides
de: Ausgabe-Ersetzungen

en: Global output format
de: Globales Ausgabeformat

en: Output format preset 1
de: Ausgabeformat-Voreinstellung 1

en: Output format preset 2
de: Ausgabeformat-Voreinstellung 2

en: Output format preset 3
de: Ausgabeformat-Voreinstellung 3

en: Highlight settings
de: Hervorhebungs-Einstellungen

en: When a timer is nearing completion, you can change its' color or use css formatting.
de: Wenn sich ein Timer seiner Ablaufzeit nähert kann dessen Farbe geändert oder CSS-Formatierung verwendet werden.

en: Highlight threshold (minutes)
de: Hervorhebungs-Grenzwert (Minuten)

en: Number of minutes left before highlighting is applied.
de: Anzahl verbleibender Minuten bevor die Hervorhebung verwendet wird.

en: Timer complete statement
de: Aussage bei Ablauf des Timers

en: Statement that prints when a timer has completed.
de: Aussage die anzeigt wird, wenn der Timer abgelaufen ist.

en: 1 second
de: 1 Sekunde

en: @count seconds
de: @count Sekunden

en: 1 minute
de: 1 Minute

en: @count minutes
de: @count Minuten

en: @count hours
de: @count Stunden

en: @count days
de: @count Tage

en: @count months
de: @count Monate

en: @count years
de: @count Jahre

en: Usage:
de: Verwendung:

en: Every page
de: Jede Seite

en: Nodes only
de: Nur Beiträge

en: Clock type
de: Uhrentyp

en: File Create Error: timer.js could not be created
de: Fehler beim Erstellen einer Datei: timer.js konnte nicht erstellt werden
