Juicebox HTML5 Responsive Image Galleries (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Title
de: Titel

en: None
de: Keine

en: Media
de: Medien

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Alternate text
de: Alternativtext

en: No title
de: Kein Titel

en: Title Field
de: Titelfeld

en: No caption
de: Keine Bildbeschriftung

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Original Image
de: Originalbild

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Thumbnail style: @style
de: Miniaturbildstil: @style

en: Caption Field
de: Bildbeschriftungsfeld

en: Thumbnail Style
de: Miniaturbildstil

en: Main Image Style
de: Hauptbildstil

en: Display rows as a Juicebox Gallery.
de: Zeigt Zeilen als Juicebox-Galerie an.

en: Options for the Juicebox view.
de: Optionen für die Juicebox-Ansicht.

en: Gallery Width
de: Breite der Galerie

en: Gallery Heigth
de: Höhe der Galerie

en: Choose the style formatter for the main image.
de: Wählen Sie das Stil-Anzeigeformat für das Hauptbild.

en: Choose the style formatter for the thumbnail.
de: Wählen Sie das Stil-Anzeigeformat für das Miniaturbild.

en: Caption Source
de: Bildbeschriftungsquelle

en: What part of the image field data should be used for the caption information.
de: Welcher Teil der Bildfelddaten für die Bildbeschriftungsinformationen verwendet werden soll.

en: Title Source
de: Titelquelle

en: What part of the image field data should be used for the title information.
de: Welcher Teil der Bildfelddaten für die Titelinformationen verwendet werden soll.

en: Manual configuraton options
de: Manuelle Konfigurationsoptionen

en: Width: @width
de: Breite: @width

en: Height: @height
de: Höhe: @height

en: Caption source: @source
de: Bildbeschriftungsquelle: @source

en: Title source: @source
de: Titelquelle: @source

en: Advanced options are also set
de: Erweiterte Optionen sind ebenfalls festgelegt

en: Juicebox XML from view
de: Juicebox XML aus Ansicht

en: Juicebox Javascript Library
de: Juicebox-JavaScript-Bibliothek

en: Integrate Juicebox
de: Juicebox integrieren

en: Main Image Field
de: Hauptbildfeld

en: Choose the field from the view that should be used for each main image in the Juicebox gallery. This must be an "image" field.
de: Wählen Sie das Feld aus der Ansicht, das für jedes Hauptbild in der Juicebox-Galerie verwendet werden soll. Dies muss ein „Bild“-Feld sein.

en: Main Image Field Style
de: Hauptbildfeld-Stil

en: Choose the style formatter for the main image. Note that any style or formatting settings configured on the field itself will be ignored and this style setting will always be used.
de: Wählen Sie den Bildstil für das Hauptbild aus. Beachten Sie, dass alle Stil- oder Anzeigeformateinstellungen, die für das Feld selbst konfiguriert sind, ignoriert werden und diese Stileinstellung immer verwendet wird.

en: Thumbnail Field
de: Miniaturbildfeld

en: Choose the field from the view that should be used for each thumbnail in the Juicebox gallery. This must be an "image" field. Typically you will simply choose the same value that you set in the "Main Image Field" option above.
de: Wählen Sie das Feld aus der Ansicht, das für jede Miniaturansicht in der Juicebox-Galerie verwendet werden soll. Dies muss ein "Bild"-Feld sein. Normalerweise wählen Sie einfach denselben Wert, den Sie oben in der Option "Hauptbildfeld" eingestellt haben.

en: Thumbnail Field Style
de: Miniaturbildfeld-Stil

en: Choose the style formatter for the thumbnail. Note that any style or formatting settings configured on the field itself will be ignored and this style setting will always be used.
de: Wählen Sie den Bildstil für die Miniaturansicht. Beachten Sie, dass alle Bildstil- oder Anzeigeformateinstellungen, die für das Feld selbst konfiguriert sind, ignoriert werden und diese Einstellung immer verwendet wird.

en: Juicebox Gallery
de: Juicebox-Galerie

en: Show Gallery Title
de: Galerie-Titel anzeigen
